USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На юго-западе Петербурга огромные пробки из-за сломанного светофора (ФОТО)

Заблокировано движение на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

Из-за сломанного светофора заблокировано движение на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова. Об этом  сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте".

"Светофоры не работают на пересечении М. Жукова и М. Казакова, никто не уступает,гаишников нет", - пишет пользователь социальной сети Ольга Мамонтова.

"Всего 55 минут от Петергофского до перекрёстка с Казакова , 8 минут перекрёсток и мы на свободе!", - иронизирует Люба Прокопова.

Фото: vk.com/spb_today
 

 

Как сообщают другие пользователи соцсети, причина всему - сломанный светофор. При этом участники группы "ВКонтакте" обращают внимание на отсутствие сотрудников ГИБДД.

Также есть проблемы с движением по проспекту Стачек, Ленинскому проспекту и Петергофскому шоссе.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на проспекте Маршала Казакова не превышает 2 км/ч, Маршала Жукова — 5 км/час. Движение ограничено также по Петергофскому шоссе и проспекту Стачек к Ленинскому. Там скорость движения не превышает 7 км/ч

Во вторник, 7 марта, на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова Дирекция по организации дорожного движения Петербурга ввела новый тестовый режим светофора, согласно которому по утрам транспорт, который идет по Казакова от Стачек, выпускается за короткие 13 секунд, а потом открывается "канал" для потока по Казакова от "Юноны". При этом для потока по Жукова фазы светофоров не меняются, сообщает "Водитель Петербурга".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы