USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:10 91.9241  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:10 98.5825  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге задержали пассажира, напавшего с ножом на таксиста

Злоумышленник подсел в машину к таксисту на Садовой улице и попросил отвезти его на Шуваловский проспект.

Во вторник, 16 декабря, сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать мужчину, который подозревается в нападении на таксиста. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, инцидент произошел утром того же дня.

Читайте также:

В Петербурге рецидивист расстрелял частного извозчика из обреза

 

Злоумышленник подсел в машину к таксисту на Садовой улице и попросил отвезти его на Шуваловский проспект. Во время движения по Ушаковской набережной пассажир внезапно вытащил нож и потребовал у водителя увеличить скорость. Когда машина разогналась до 120-130 км/ч, злоумышленник принялся душить таксиста. Водитель резко нажал на тормоз, в результате у дома № 9 по Ушаковской набережной машина на большой скорости врезалась в бордюр.
Водителю удалось выскочить из машины. Злоумышленник попытался завести автомобиль, но поняв, что тот неисправен, похитил кошелек с 4,9 тысячами рублей, лежавший в бардачке, и скрылся.

Полицейским потребовалось немного времени, чтобы задержать подозреваемого. Помогло описание, которое составил пострадавший водитель. К тому же злоумышленник в ходе аварии получил ушибы и ссадины лица.

У мужчины изъяли нож и похищенное. Задержанный, 1985 года рождения, ранее не судимый, доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы