USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Глава избиркома "Красненькой речки" Бондаренко стал фигурантом уголовного дела

Ранее избирком заподозрили в растрате 500 тыс. рублей из бюджета.

В отношении главы избирательного комитета муниципального образования "Красненькая речка" Эдуарда Бондаренко возбуждено уголовное дело о растрате.

О делопроизводстве сообщает "Фонтанка" со ссылкой на Следственный комитет Петербурга. Следственный отдел по Кировскому району подозревает Бондаренко в трате бюджетных средств при заключении договоров на работы по организации выборов в муниципалитет в 2014 году. Договоры заключались от лица ИКМО.

Осенью 2015 года в ИКМО "Красненькая речка" прошли обыски, при которых были изъяты определенные документы. В обысках участвовал Бондаренко, который за несколько месяцев до оперативных мероприятий заявил о пропаже части документации избирательной комиссии. В дальнейшем пропажу нашли, но правоохранителей заинтересовала бухгалтерия ИКМО. Они выяснили, что около 500 тыс. рублей, полученных из горбюджета на деятельность ИКМО во время выборов 2014 года, могли быть израсходованы не по назначению.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы