"Атаки в Париже из-за их сложности не походят на работу ИГ. Уровень координации скорее указывает на "Аль-Каиду", - передает NBC.

Ранее ответственность за шесть терактов во французской столице взяла на себя запрещенная во многих странах мира организация "Исламское государство".

Шесть терактов произошли в ночь на 14 ноября в Париже: три взрыва прозвучало на стадионе Stade de France, концертный зал Bataclan был захвачен четырьмя террористами во время выступления рок-группы из США, по центру города проезжал автомобиль, находящиеся в котором люди стреляли в прохожих из автоматов Калашникова.

Один из задержанных террористов, бравший заложников в Bataclan, признал, что действовал от имени "Исламского государства". Очевидцы обстрела также рассказывают, что слышали выкрики стрелявших "Это за Сирию!". По последним данным, в результате действий террористов погибло порядка 160 человек, около 200 - ранены.

Президент Франсуа Олланд ввел чрезвычайное положение в стране и приказал закрыть государственные границы, а также отменил свой визит на саммит G20.

По последним официальным данным, в результате терактов погибло 140 мирных граждан. Неофициальные источники сообщают, что жертвами трагедии стали 153 человека. Власти Парижа сообщили, что все восемь террористов, исполнявших теракты, убиты.