USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Париже убиты восемь террористов

Правительство Франции считает, что убиты все исполнители терактов.

Глава парижской полиции Мишель Кадо заявил, что все исполнители терактов убиты, сейчас ведется поиск их сообщников.

Об этом сообщает Agency France Presse. Всего ликвидировано восемь террористов, четверо из которых убивали заложников в концертном зале Bataclan. У троих выжившие видели взрывные устройства на поясах - смертники подорвали себя с началом штурма французского спецназа. Четвертый был застрелен оперативниками.

Прокуратура Парижа подтвердила, что в районе стадиона Stade de France подорвали себя еще два террориста. Восьмой смертник подорвался на бульваре Вольтер.

Шесть терактов произошли в ночь на 14 ноября во французской столице: три взрыва прозвучало на стадионе Stade de France, концертный зал Bataclan был захвачен четырьмя террористами во время выступления рок-группы из США, по центру города проезжал автомобиль, находящиеся в котором люди стреляли в прохожих из автоматов Калашникова.

Один из задержанных террористов, бравший заложников в Bataclan, признал, что действовал от имени "Исламского государства". Очевидцы обстрела также рассказывают, что слышали выкрики стрелявших "Это за Сирию!". По последним данным, в результате действий террористов погибло порядка 160 человек, около 200 - ранены.

Президент Франсуа Олланд ввел чрезвычайное положение в стране и приказал закрыть государственные границы, а также отменил свой визит на саммит G20.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы