USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кассирша банка "Русский Стандарт" украла 12 млн рублей

Уйти красиво женщина решила перед увольнением.

Кассира Ирину Лысенко из петербургского филиала банка "Русский Стандарт" поймали на краже порядка 12 млн рублей, которые женщина хотела присвоить себе из-за материальных трудностей и предстоящего увольнения.

Хищение банковских средств произошло в апреле прошлого года в отделении банка на улице Льва Толстого. В конце рабочего дня, когда в офисе не осталось никого, Лысенко украла из сейфа касс рублевые и иностранные валюты на сумму 12, 318 млн рублей. Больше на работе Ирина Лысенко не появлялась и на звонки не отвечала.

Банк заподозрил неладное и провел ревизию денежных средств, обнаружив недостаток 12 миллионов. Преступление женщины было заснято на камеру наблюдения. Полгода бывшей кассирше удавалось скрываться от полиции, но в конце июля ее все же задержали. Четверть похищенных средств она пустила на погашение кредитов, остальной части при ней также не нашлось.

Уголовное дело по хищению средств в особо крупных размерах передано в Петроградский суд.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы