USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Детский Новый год: куда сходить с ребенком в новогодние праздники

Не знаете, чем развлечь ребенка на новогодних каникулах? "Санкт-Петербург.ру" собрал список представлений, которые точно понравятся детям.

Новогодняя программа "Сад чудес" в Ботаническом саду

 

В Петербурге в Ботаническом саду покажут предновогоднюю программу под названием "Сад чудес". В честь этого события Ботанический сад продлевает режим работы до 21:00. Теперь петербуржцы смогут создать себе волшебное настроение, прогулявшись по оранжереям сада не только днем, но и вечером.

В "Саду чудес" можно полюбоваться на растения из любимых сказок. Посетители узнают, что будет, если Маленький принц не успеет выполоть все баобабы на своей маленькой планете. Также гости сада увидят аленький цветочек, сказочного оленя, "елку" юрского периода, "цветы" папоротника и многое другое. Большая пальмовая оранжерея станет бальным залом для персонажей "Щелкунчика".

Читать также: 

Куда сходить в Петербурге в декабре

Вечерняя подсветка оранжерей и тысячи тропических растений перенесут посетителей "Сада чудес" в летнюю сказочную ночь. Огромные банановые листья, древние саговники, крошечные растения пустынь, яркая зелень папоротников, многометровый бамбук, величественные пальмы, гигантская агава и цветущее денежное дерево. Во время прогулки по оранжереям сотрудники Ботанического сада расскажут много интересного, познавательного и удивительного о Новом годе, сказках и растениях.

Официальная группа 

Где: улица Профессора Попова, 2

Когда: 17 и 18 декабря, касса работает с 16:00 до 20:00

Сколько: взрослые – 400 рублей, дети от 4 лет – 200 рублей, дети до 4 лет – бесплатно

Фото: culture.ru
 

Выставка "Космический корабль и машина времени"

 

Виртуальное путешествие по мирам новогодних празднеств прошлого и будущего, с футуристическими картинами космического Нового года, с элементами участия взрослых и детей и интерактивом.

Родители и дети отправятся  в космическое путешествие, увидят далекие планеты, пощупают метеориты, преодолеют галактические препятствия, попадут на космический корабль в стиле стим-панк, увидят города будущего и смогут поводить хороводы вокруг футуристической инопланетной елки. Веселые интерактивные инсталляции понравятся детям, а взрослым будет интересно познакомиться с работами польского художника и иллюстратора Мачея Ребиша, оформляющего космические фильмы и компьютерные игры, и проектами городов будущего бельгийского архитектора и художника Люка Шуйтена.

Официальный сайт

Где: Невский проспект, 179, Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры

Когда: с 21 декабря по 30 января, с 12:00 до 18:00, выходной – четверг и пятница

Также 25 декабря, 14 и 15 января в Новом выставочном зале музея скульптуры можно будет посетить елку.

Сколько: взрослые – 100 рублей, льготный билет – 50, детям до трех лет – бесплатно. Стоимость елки – 300 рублей

Фото: liveinternet.ru
 

Ледовое шоу "Алиса в Зазеркалье"

 

Всем знакомая сказка об удивительном и ярком мире, полном забавных бессмыслиц и веселых пустяков, предстанет в новом виде на шоу-спектакле на льду, которое пройдет в спортивном комплексе "Юбилейный". Профессиональные фигуристы, исполняющие сложнейшие элементы фигурного катания и циркового искусства, предстанут перед зрителями в любимых образах Алисы и ее друзей. Новейшие технологии спецэффектов, таких как видеопроекция, меняющая окружающую реальность, генераторы дыма и тумана, а также световые и звуковые эффекты придадут максимальную реалистичность сказке и полностью перенесут вас в самую гущу событий, происходящих в волшебной стране.

Официальная страница 

Где: проспект Добролюбова, 18

Когда: 24 декабря в 15:00, 25 декабря в 12:00 и 15:00

Сколько: билеты от 400 рублей, детям до трех лет вход бесплатный, каждому ребенку при входе дарят подарок

Фото: vfl.ru
 

Фестиваль ледовых скульптур

 

В Петропавловской крепости с 24 декабря пройдет фестиваль ледовых скульптур ICE fantasy. На площади в тысячу кв. метров в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости установлен огромный шатер, в котором минусовая температура поддерживается мощными холодильными установками. Там публике будет представлена галерея из 60 ледяных скульптур, на воплощение которых, по расчетам организаторов, потребуется 170 тонн льда.

На данный момент профессиональная команда российских скульпторов - призеров международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае – уже работает над созданием ледовых скульптур.

На фестивале можно будет увидеть героев русских народных и литературных сказок, зарубежных сказок, мультфильмов и блокбастеров. Самой высокой скульптурой в этом году станет семиметровый пиратский корабль.

Интересно на фестивале будет не только детям, но и взрослым. Например, внимание взрослой аудитории может привлечь масштабная композиция с изображением Ледового побоища на Чудском озере.

Традиционно на фестивале будут фигуры Деда Мороза и Снегурочки, с которыми все желающие смогут сфотографироваться. А также скульптура петуха — символа наступающего 2017 года. В затемненном пространстве шатра все ледовые композиции будут подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля.

Официальная группа 

Где: Нарышкин бастион в Петропавловской крепости

Когда: с 24 декабря по 29 января, с 10:00 до 22:00

Сколько: взрослые - 450 рублей, дети - 300 рублей, дети до 5 лет и льготные категории граждан – бесплатно

Фото: littleone.ru
 

Спектакль на воде "Рецепт волшебства"

 

Уникальное новогоднее шоу на воде от Марии Киселевой и Ольги Кужелы, олимпийских чемпионок, знающих, как удивить зрителей трюками и представлением в водной среде. Оригинальная детская елка 2017 года в Санкт-Петербурге расскажет историю маленькой обезьянки, которой нужна помощь друзей, чтобы отыскать рецепт волшебного новогоднего мороженого и вернуться к Деду Морозу.

Профессиональные спортсмены, полеты на аквабайке, головокружительные трюки в воде и на суше поразят воображение детей постарше, а малыши будут рады увидеть интересный сюжет с яркими героями, оригинальной музыкой и потрясающими декорациями прямо на воде.

За 45 минут до начала шоу в фойе начинаются развлечения у елки для детей, рекомендуется сменная обувь.

Официальный сайт

Где: улица Джона Рида, дом 8, корпус 2, "Невская волна"

Расписание:

28 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00
29 декабря в 12:00 и 15:00
30 декабря в 12:00, 15:00 и 18:00
31 декабря в 12:00 и 15:00
1 января в 18:00
2 января – 6 января в 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько: от 600 рублей

Фото: kudago.com
 

Новогоднее шоу братьев Запашных "Вещий сон"

 

Шоу братьев Запашных ждет всех, кто среди билетов на новогодние елки Петербурга выберет пропуск в волшебный мир цирковой арены. Герои русских народных сказок перемешались в новогоднем спектакле от Аскольда Запашного: Кощей Бессмертный, Царь-Батюшка, прекрасная Елена и злобная царица, а также жонглеры, иллюзионисты, воздушные гимнасты, акробаты, хищники, драконы, древнерусские лешие, экзотические животные и многие другие.

Видео: youtube.com/Great Moscow State Circus
 

Поход в цирк под Новый год — прекрасный повод устроить семейный праздник, особенно, если это шоу от известных организаторов и профессиональной труппы, сочетающее лучшие традиции арены с современными технологическими спецэффектами и декорациями. Продолжительность – 120 минут.

Официальный сайт

Где: Футбольная аллея, 8, "Сибур Арена"

Расписание:

29 декабря в 19:30

30 декабря в 15:30 и 19:30

2 января – 5 января в 11:00, 15:00 и 19:00

6 января – 8 января в 11:00 и 15:00

Сколько: от 400 рублей, детям до трех лет – бесплатно

Фото: piterzavtra.ru
 

Робоелка

 

Со 2 января по 7 января роботы зовут детей на праздничную Робоелку. На это время умные дроиды забросят свои дела и станут актерами, чтобы разыграть новогодний спектакль. Известный своими необычными детскими постановками режиссер Юрий Алесин, переворачивает традиционные сказки с ног на голову.

В основе сюжета адаптация двух очень известных европейских сказок: "Спящая красавица" и "Белоснежка". Действие происходит в королевстве роботов, созданном когда-то людьми, но потом по неизвестной причине ими покинутом. Очень смешная и добрая робоинтерпретация классических сюжетов с блестящими костюмами, световыми эффектами, песнями и танцевальными номерами.

Продолжительность – 50 минут. 

Где: Литейный проспект, 20, Дом офицеров

Когда: 2–7 января. Полное расписание можно узнать на сайте Дома офицеров

Сколько: от 700 рублей

Фото: kudago.com
 

Научное шоу "Наукомания" в Музее связи

 

В Центральном музее связи имени А. С. Попова на новогодних каникулах пройдет научное шоу "Наукомания".

На сцене музея с 3 по 6 января "сумасшедшие" ученые будут демонстрировать необычные интерактивные опыты. Зрители увидят эксперименты с сухим льдом и жидким азотом, химические и физические опыты и многое другое.

Над зрителями будет расположен двойник большого спутника, который в настоящее время находится на орбите Земли. Посетители научного шоу смогут попробовать наномороженое и настоящую еду космонавтов.

Официальная страница

Где: Почтамтский переулок, 4

Когда: 3, 4, 5 и 6 января, первое шоу с 14:00 до 15:00, второе шоу с 16:30 до 17:30

Сколько: входной билет — 400 рублей, льготный для пенсионеров и инвалидов — 300 рублей, семейный (один взрослый и двое детей) — 1000 рублей, семейный (двое взрослых и двое детей) — 1200 рублей

Фото: vk.com/naukamania
 

Ледовое шоу Щелкунчик

 

В Ледовом дворце сразу после Нового года стартует ледовое шоу с Евгением Плющенко. Впервые Щелкунчик и Мышиный король сойдутся в сражении на льду Санкт-Петербурга. Рождественская сказка, детская елка из истории Гофмана в изложении Плющенко, Яны Рудковской и профессиональной команды спортсменов и артистов порадует детей и взрослых изысканным ледовым шоу-балетом.

История Гофмана и музыка Чайковского будут дополнены современными технологиями и зрелищными номерами первоклассных спортсменов, а красочные декорации перенесут зрителей в мир волшебной новогодней сказки.

Режиссер постановки – Филлипп Григорьян. Длительность – 90 минут.

Официальный сайт

Где: проспект Петилеток, 1, Ледовый дворец

Расписание:

2 января в 14:00 и 18:00

3 января – 5 января в 13:00 и 18:00

6 и 7 января в 13:00

Сколько: от 500 рублей

Фото: life.ru
 

Свинка Пеппа. Дедморозное настроение

 

Развлекательная анимация до представления, мини-дискотека после, фотографии с настоящим Дедом Морозом и его внучкой дополняют праздничное супер-интерактивное шоу. Герои любимого мультсериала свинка Пеппа, ее братишка Джордж и их друзья устали ждать Деда Мороза и решают самостоятельно отправиться на его поиски. Вместе с юными зрителями им предстоит побывать во множестве стран, выучить песни, танцы и встретить новых друзей.

Конечно, Дед Мороз найдется, и не один, а со Снегурочкой, настоящей новогодней елкой для детей, подарками и всеми атрибутами подлинного праздничного настроения. Разнообразные игры, развлечения для малышей, загадки, совместные танцы. Продолжительность – 70 минут. 

Официальный сайт

Где: проспект Стачек, 4, ДК им. Горького

Когда: с 3 по 5 января, в 11:00 и в 14:00

Сколько: от 500 рублей, детям до трех лет – бесплатно, подарок ребенку входит в стоимость билета

Фото: ytimg.com
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Новый Год

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы