USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Членов правительства Петербурга заменят в конце октября

По сведениям законотворца Бориса Вишневского, изменения в Смольном произойдут, когда Георгий Полтавченко вернется из отпуска.

Популярное

Россия отказалась списать Украине долги

В правительстве Петербурга намечаются кадровые перестановки, обязательные после переизбрания градоначальника. В частности, планируется заменить представителя губернатора в ЗакСе, сообщает депутат ЗакСа Борис Вишневский у себя на странице в соцсети. По данным законотворца, место Михаила Бродского может занять нынешний глава Невского района Константин Серов.


"С Мишей Бродским мы постоянно спорим на заседаниях, когда он представляет точку зрения правительства, которая очень часто мне не нравится. Но он настоящий профессионал, умный и образованный человек. Ни в каких сомнительных историях не замешан, все его уважают, - пишет депутат. - Серов - глава администрации Невского района, до этого четыре срока с лишним был депутатом ЗакСа, но практически ничем не запомнился. С Бродским - никакого сравнения. По всем параметрам".

Изменения ждут и остальной состав правительства Петербурга, не исключает Борис Вишневский. "Окончательный вариант мы, скорее всего, увидим в конце октября - 22 или 29 числа. Думаю, это произойдет почти сразу после отпуска губернатора", - пояснил он "Санкт-Петербург.ру".

Кроме того, по словам источника "Санкт-Петербург.ру" в Смольном, вопрос с переназначением вице-губернаторов должен был решиться еще в этот вторник. Однако между Смольным и Кремлем возникли сложности в согласовании кандидатур. Возможно, это связано с неопределенной судьбой экс-главы расформированного Минрегиона Игоря Слюняева. По некоторым данным, его пророчат на место вице-губернатора Александра Говорунова.

Полтавченко сохранил интригу с переходом в Смольный экс-министра Слюняева

Правительство Петербурга по состоянию на март 2014 года состоит из 12 членов. Помимо вице-губернаторов и полномочного представителя губернатора в ЗакСе в правительство входят председатель комитета по внешним связям, председатель комитета по физической культуре, а также глава администрации Красносельского района.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы