USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Корпоративное страхование в центре внимания

Рынок страховых услуг в настоящее время находится в достаточно сложной ситуации. С одной стороны, кажется, что страховые компании уменьшают свое присутствие в секторе по КАСКО и ОСАГО, акцентируя внимание на корпоративном страховании, однако, с другой стороны, специалисты Федерального Центра Поддержки Страхователей POLIS.st убеждены, что данное положение дел следует рассматривать иначе.  Ведь корпоративные виды страхования были, есть и будут в приоритете у страховщиков. Акцент на данном сегменте был всегда, и это никак не связано с убыточностью в ритейле по моторным видам страхования (КАСКО, ОСАГО). Корпоративные клиенты не только приносят больше денег за счет массовости, но и убыточность не такая большая, как по КАСКО у физических лиц.

Юридические лица интересны страховщикам в сегменте страхования имущества и ответственности. Вероятность наступления неблагоприятных событий не очень большая, возможность мошенничества также не слишком велика. Таким образом, страховщики не переключают акценты продаж на корпоративный сегмент. Это направление и так было в приоритете. Игроки на рынке просто стараются отказаться от тех видов страхования, которые приносят меньшую прибыль или вообще убыточны для страховщика, что впрочем вполне логично.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы