USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр понедельника

Долгожданное отопление, очередное ограничение движения в центре Петербурга, а также возвращение кошки Василисы - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Люди

12 человек пострадали в столкновении автобуса с маршруткой в Калининском районе. В результате аварии были госпитализированы восемь человек с ушибами различной степени тяжести, еще четверо пассажиров после оказания первой помощи отправились на амбулаторное лечение.

Подробнее

Деньги

6,2 млрд руб. потратили на реконструкцию БДТ им. Товстоногова. Открытие здания несколько раз отодвигалось - артисты просили перестроить и модернизировать также сцену, что изначально не было заложено в бюджет.

Подробнее

Транспорт

4 дня будет перекрыта Биржевая площадь на время проведения "Медиафорума" в Петербурге. Транспорт не сможет проехать по этому участку с 17:00 1 октября до 01:00 2 октября и с 17:00 10 октября до 01:00 11 октября.

Подробнее

Время

4 дня понадобилось, чтобы найти скульптуру "Кошка Василиса", похищенную с Малой Садовой улицы. Выяснилось, что предмет искусства сняли со здания и увезли в Москву руферы.

Подробнее

Происшествие

Два петербуржца
стали жертвами "подземного" преступника. В один и тот же день произошли нападения на двух станциях метро - "Проспект Ветеранов" и "Площадь Мужества". Пострадавшие были госпитализированы, злоумышленника ищут.

Подробнее

Спорт

До 4,5 тыс. руб.
руководство ФК "Зенит" готово снизить цену на абонемент на фанатский вираж "Петровского". К такому компромиссному решению пришли руководители сине-бело-голубых, после того, как фанаты бойкотировали несколько домашних игр.

Подробнее

Цифра дня

Только в 40-45% петербургских домов началось периодическое протапливание. Смольный еще в пятницу распорядился дать тепло в дома горожан, но удостоилась такой "награды" только часть населения. За подачу тепла непосредственно в батареи потребителей отвечают управляющие компании.

Подробнее

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы