USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Просевший асфальт на Дворцовой будут чинить еще сутки

К ремонтным работам "Водоканал" смог приступить только поздно вечером в пятницу, после получения всех необходимых согласований.

Петербургский "Водоканал" до сих пор ведет работы по засыпке котлована на Дворцовой площади в районе Певческого моста. Большой кусок асфальта провалился на центральной площади Петербурга в пятницу, 26 сентября. Позже выяснилось, что виновником просадки грунта и вытекания воды стала строительная компания "Стиф". Работники прокладывали кабель и повредили водопроводную сеть диаметром 225 мм.


Специалисты "Водоканала" локализовали вытекание в пятницу в 15:25. Однако к ремонтным работам смогли приступить только поздно вечером, после получения всех необходимых согласований, в том числе - от владельцев других коммуникаций, проложенных в этом месте (рядом находятся газопровод, силовые и телефонные кабели).

"Именно большое скопление коммуникаций осложнило проведение земляных работ, - комментирует ситуацию "Водоканал". - Осмотр поврежденного участка коммуникаций удалось провести в субботу вечером. Выяснилось, что повреждение серьезное, и требуется замена около 40 м трубы. Было принято решение засыпать котлован, устранить просадки асфальта и восстановить благоустройство. А затем провести замену трубы закрытым способом".

Работы по засыпке котлована ведутся с вечера субботы. Из-за большого объема работ (просадки в результате вытекания образовались в трех местах; для предотвращения повторных просадок проводится послойная трамбовка) ожидается, что засыпка продлится еще около суток. После этого будет выполнено асфальтирование.

Водоснабжение абонентов осуществляется в штатном режиме.




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы