USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Международная неделя моды "Aurora Fashion Week Russia"

Десятый юбилейный сезон пройдет с 8 по 18 октября.

С 8 по 18 октября в Санкт-Петербурге пройдет X юбилейный сезон Международной Недели моды "Aurora Fashion Week Russia".

Международная Неделя моды "Aurora Fashion Week Russia" продлится 10 дней и будет включать в себя не только показы, но и обширную внеподиумную программу, посвященную интеграции моды с другими проявлениями современной культуры.

В рамках недели состоится предпремьерный показ фильма "Сен-Лоран. Стиль это я", хроники жизни знаменитого французского модельера Ива Сен-Лорана в период с 1965 по 1976 год, а в Санкт-Петербургском Доме книги широкой публике будет представлена книга-альбом историка моды Марины Скульской "Мода. Самое человечное из искусств".

ART × FASHION будет представлен масштабной выставкой Russia in VOGUE, которая откроется 16 октября 2014 года в Музее и галереях современного искусства "Эрарта". В экспозицию вошло около ста фотографий из изданий VOGUE во всем мире, посвященных роли России в истории моды. Куратором проекта выступила Ольга Свиблова. Помимо Russia in VOGUE в галереях города планируется ряд тематических выставок, объединённых общей темой -  мода в искусстве.

Фестивальная ресторанная неделя "Aurora Fashion Week Russia" — Aurora Plate познакомит гостей c последними модными тенденциями в    области гастрономии. Более 30 участников фестиваля, лучших ресторанов, кафе и баров города, подготовят специальные меню и предложения для гостей в стиле "Aurora Fashion Week Russia".

В поддержку здорового образа жизни и философии wellness один из дней Недели моды будет полностью посвящен спорту — Sport × Fashion.

Образовательная составляющая программы будет представлена конференцией Fashionomica и блоком Digital × Fashion.  В рамках Fashionomica на протяжении 2 дней пройдут 10 лекций на самые актуальные темы fashion-индустрии от специально приглашенных гостей Недели моды, ведущих специалистов области. Digital × Fashion в течение одного дня позволит в онлайн-режиме стать свидетелем блиц-интервью с лидерами мирового модного бизнеса на одной из известных интернет-платформ.

Для всех любителей шопинга одним из важнейших событий Недели моды станет White night shopping. 11 октября более 100 участников-магазинов Петербурга различных сегментов модной индустрии от масс-маркета до премиальных брендов предоставят специальные скидки на актуальные коллекции сезона. Помимо этого всех покупателей ожидают профессиональные мастер-классы, подарочные сертификаты, луки от ведущих стилистов, pop-up корнеры новых марок, модные DJ-сеты и многое другое.

Несмотря на насыщенную параллельную программу Международной Недели моды AURORA FASHION WEEK Russia, основу ее по-прежнему составят показы, которые пройдут в течение 3 дней, 16—18 октября. Хедлайнерами станут актуальные российские и зарубежные дизайнеры.

 Международная неделя моды "Aurora Fashion Week Russia"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы