USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 11:10 92.5575  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 11:10 98.9928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Подробности крушения вертолета: предприниматель Афонченков и его пассажир были пьяны

Пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте сообщила подробности трагедии, произошедшей в пятницу 19 сентября.

Погибший при крушении вертолета в Финском заливе предприниматель Афонченков и его пассажир, скорее всего, были пьяны. Пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте сообщила подробности трагедии, произошедшей в пятницу 19 сентября. Управлял вертолетом предприниматель Алексей Вячеславович Афонченков, 1973 года рождения. После крушения его труп обнаружен в акватории Финского залива при осмотре места происшествия. В качестве пассажира в воздушном судне находился знакомый Афонченкова - Юрис Николаевич Бабелюк, 1974 года рождения, который после происшествия доставлен в одно из лечебных учреждений Санкт-Петербурга с телесными повреждениями.

"До катастрофы Афонченков и Бабелюк длительное время отдыхали в ресторане, расположенном рядом с речным яхт-клубом профсоюзов на Петровской косе в Санкт-Петербурге, - сообщают следователи. -  Во время отдыха оба приятеля, согласно объяснениям очевидцев, курили кальян и употребляли спиртные напитки. После этого они сели в вертолет и проследовали в сторону Финского залива. Во время полета вертолет снизился к водной поверхности и задел лопастями несущего винта воду, в результате чего потерял управляемость, ударился о воду и затонул".

Следователями и криминалистами Северо-Западного следственного управления на транспорте закончен осмотр трупа погибшего пилота, назначен комплекс необходимых экспертиз, опрошены очевидцы из речного яхт-клуба профсоюзов и из ресторана, где ранее отдыхали Афонченков и Бабелюк. Вертолет поднят и осмотрен.

Найдены очевидцы падения вертолета, которые принимали активное участие в спасении пассажира вертолета Бабелюка, сообщает ведомство.

Расследование продолжается.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы