USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургский руфер прокатился на трубе "Авроры"

Никита Агапов забрался на крейсер накануне его отхода к докам и просидел там всю ночь.

Известный петербургский руфер забрался на трубу "Авроры" и прокатился на легендарном крейсере в Кронштадт. На своей странице "Вконтакте" Никита Агапов пишет: "Ночью на лодке мы доплыли до "Авроры", залезли туда, с большим трудом спрятались на одной из самых высоких точек крейсера, и пришло самое мучительно время - время ожидания. Я конечно предусмотрел, что будет холодно, взяв с собой теплую одежду и плед, но ночь была просто адской. Учитывая, что не спал я очень давно, даже имея в запасе 6 часов - я не смог проспать больше часа на таком холоде. Нетерпимость к холоду брала свое. Но как бы там ни было - мы справились, просидели до утра, и как только заиграл "Гимн Авроры" мы позволили себе встать и сделать несколько фото. Пройдя все мосты и находясь в шоке от шквала сообщений, мы приняли решение спуститься на палубу, обхитрив весь экипаж, - мы вышли прямо к Капитану, пообщавшись с нами, он направился работать дальше, а мы на чаек к сотрудникам ФСО". С сотрудниками ФСО руферы беседовали 3 часа, а в Кронштадте их "перехватил" полицейский катер. К вечеру экстремалов отпустили.

Как уплывала "Аврора" (ФОТО)

 Легендарный крейсер "Аврора" отправился с места "вечной стоянки" на Петроградской набережной в док Кронштадтского морского завода 21 сентября на ремонт. Обследование и первоочередные ремонтные работы планируется завершить в течение 45 дней. После этого будет решаться вопрос о сроках дальнейшего ремонта. Предполагается, что капитальный ремонт займет не менее двух лет.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы