USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Следственный комитет опроверг информацию об освобождении Евтушенкова

Сам Владимир Евтушенков также не подтвердил свое освобождение.

Расследование уголовного дела в отношении председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова продолжается, мера пресечения в виде домашнего ареста не менялась, сообщает Twitter радиостанции КоммерсантЪ FM со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Ранее информацию об освобождении бизнесмена сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным агентства, бизнесмену изменена мера пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.  Сам Владимир Евтушенков в комментарии РИА "Новости" не подтвердил свое освобождение. "Не верьте, не освободили", - сказал бизнесмен по телефону.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков склонен верить информагентству. В комментариях журналистам он рассказал, что глава государства проинформирован об освобождении  Евтушенкова из сообщений СМИ. 

"Ведутся следственные действия. Они должны быть доведены до конца. Соответственно, никого нельзя считать виновным до того, как это доказано в суде", - рассказал Песков телеканалу "Дождь".

В интервью радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь президента отметил, что Путин не имеет отношения к освобождению главы АФК "Система".

16 сентября Следственный комитет России предъявил Евтушенкову обвинение в легализации имущества, приобретенного преступным путем. Предприниматель был помещен под домашний арест с электронным браслетом на ноге. На обжалование ареста у него было три дня.

Как сообщил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, ходатайство об изменении Евтушенкову меры пресечения будет рассматриваться 24 сентября.
 



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы