USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 12:10 92.5389  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 12:10 98.8873  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Выставка-семинар "Жилищный проект"

Событие пройдет в рамках Гражданского Жилищного Форума 4 и 5 октября в Петербургском СКК.

В рамках Гражданского Жилищного Форума  4 и 5 октября в Петербургском Спортивно-концертном комплексе (метро "Парк Победы") состоится выставка-семинар "Жилищный проект".

Время работы: 11:00 — 19:00

Будут работать 8 тематических залов:
  • Городская недвижимость
  • Где жить?
  • Загородная недвижимость
  • Проектирование и строительство загородного дома
  • Приусадебное хозяйство
  • Зарубежная недвижимость
  • Залы презентаций по городской и загородной недвижимости
В зале "Городская недвижимость" эксперты сделают подробный анализ ценовой ситуации на рынке новостроек и готового жилья. Состоятся мероприятия по возможностям участия граждан в государственных жилищных программах. Потенциальных покупателей профессионалы рынка проинформируют о возможных рисках при приобретении квартир и способах их снижения, дадут рекомендации по выбору ипотечных программ. Состоится семинар по вопросам приобретения коммерческой недвижимости в готовых и строящихся домах. Пройдет мероприятие "Недвижимость как источник дохода". По просьбам посетителей состоятся семинары "Искусство торга: советы покупателям и продавцам" и "Продажа квартир: рекомендации по ценообразованию, предпродажной подготовке и рекламе".

В зале "Где жить?" будет сделан обзор районов активной массовой застройки. Эксперты расскажут о перспективах развития территории, объектах и ценах на жилье в Приморском районе, на Парнасе, в Мурино, Новом Девяткино, Кудрово, Шушарах. Впервые состоится семинар "Обустройство малогабаритных квартир: рекомендации по дизайну, меблировке". Отдельные мероприятия будут посвящены обзору жилья до трех млн. рублей и квартир в новостройках эконом, комфорт, - и бизнес-класса. Также горожане смогут узнать о потребительских и ценовых характеристиках недвижимости в современных монолитных домах. Специалисты рынка расскажут об условиях приобретения апартаментов. Получить практические навыки оценки жилья можно будет на практикуме "Оцени свою квартиру".

Получить полную информацию о загородной недвижимости по направлениям, узнать о рисках и юридических особенностях оформления сделок посетители смогут на мероприятиях в зале "Загородная недвижимость". Граждан проинформируют об особенностях оценки и основных критериях для выбора дома или участка. Будет сделан ценовой обзор коттеджных поселков и таунхаусов. Эксперты проконсультируют по механизмам ценообразования, предпродажной подготовке и рекламе объектов загородной недвижимости.

В зале "Проектирование и строительство загородного дома" для петербуржцев состоятся тематические семинары, посвященные вопросам строительства, обустройства и ремонта дома. Впервые пройдет семинар "Готовые проекты загородного дома: стоимость, архитектурные, конструктивные, инженерные особенности". Участники узнают о технологиях загородного домостроения, рисках и способах их снижения при строительстве. Ознакомятся с системами водоснабжения, канализации и энергосбережения. Получат подробные рекомендации по проектированию и эксплуатации дома.

Деловая программа зала "Приусадебное хозяйство" будет существенно обновлена. Впервые состоится семинар "Как грамотно выбрать участок под свое приусадебное хозяйство". Традиционно специалисты поделятся опытом по планировке и зонированию участка, строительству бань и колодцев. Эксперты расскажут о популярных тенденциях в ландшафтном дизайне. Состоятся семинары по видам и технологиям ограждения. Пройдет мероприятие "Теплицы и парники: виды, цены, особенности эксплуатации".

О том, какие иностранные рынки наиболее перспективны с точки зрения инвестирования, об основных правилах и схемах приобретения жилья за рубежом и особенностях проживания в различных странах посетители смогут узнать в зале "Зарубежная недвижимость". Будет сделан обзор жилья в странах Европы: Болгарии, Испании, Франции, Черногории, Германии и других. Эксперты расскажут о текущей ситуации и основных тенденциях на рынке в странах Балтии и на популярных морских курортах Европы.
Линейка автобусных туров в октябре существенно расширена. В рамках выставки состоится 8 экскурсий по наиболее интересным и привлекательным объектам городской и загородной недвижимости. Участники смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры, дома, участки, задать вопросы представителям застройщиков.

Подробно познакомиться с деловой программой можно ЗДЕСЬ.
Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы