USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Цифры уходящей недели

Раненные российские солдаты, по слухам, проходящие лечение в академии С.М. Кирова, закрытый из-за угрозы взрыва аэропорт "Пулково" и очередные туристы, пострадавшие в результате прекращения деятельности турфирмы — в традиционном материале "Цифры уходящей недели" на "Санкт-Петербург.ру".

Понедельник

Около 1 тыс. человек могут пострадать в результате приостановки деятельности турфирмы "Атлас". Основную массу составляют те туристы, кто покупал турпакеты, а также билеты или размещение — на август-сентябрь.

Подробнее 

 

Вторник

Представители 3 сторон — Таможенного союза, ЕС и Украины — обсудили вопрос деэскалации насилия на Донбассе. При этом Владимир Путин и Петр Порошенко перед началом саммита пожали друг другу руки.

Подробнее 

 

Среда

Более 100 раненых солдат могут находиться в военно-медицинском госпитале в Петербурге. Такая информация появилась в ряде изданий. Впрочем, эти данные не подтверждают как председатель "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова, так и главврач нейрохирургического отделения Военно-медицинской Академии им. С.М. Кирова Борис Гайдар.

Подробнее

 

Четверг

Чуть больше часа был закрыт аэропорт Пулково, после того как неизвестный сообщил в справочную службу о заложенной бомбе. Самолеты продолжали взлетать и садиться, но вот пассажирам запрещали покидать воздушные суда.

Подробнее

 

Пятница

Две общественные организации: Солдатские матери Санкт-Петербурга" и "Институт развития свободы информации" включены Министерством юстиции в реестр иностранных агентов. Председатель "матерей" Элла Полякова уже заявила, что несогласна с таким решением и будет оспаривать его, возможно в суде.

Подробнее

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы