USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 12:10 92.1162  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 12:10 98.7928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербург сохранит бесплатную продленку в школах

Другим регионам повезло меньше. Там решили или совсем отказаться от продленки, или перейти на платное обеспечение.

Комитет по образованию Петербурга заверил, что во всех школах Северной столицы в этом году продленка останется бесплатной. Сегодня стало известно, что во многих регионах школы решили или совсем отказаться от продленки, или перейти на платное обеспечение. Стоимость сильно отличается и по-разному формируется. Где-то вводится почасовая оплата. В среднем, если школьник остается в группе продленного дня до 16:00, то родителям придется раскошелиться на 2-3 тыс. рублей в месяц, а если до конца обычного рабочего дня — то 4-6 тыс.  

"В Санкт-Петербурге продленка, как и в прошлом году, бесплатная", - заявила пресс-секретарь комитета по образованию Лариса Кузьмина.

Корреспондент "Санкт-Петербург.ру" решил проверить, не расходятся ли слова чиновников с делом, и связался с несколькими образовательными учреждениями. В школе №  615 Адмиралтейского района на вопрос корреспондента, как обстоят дела в их школе с продленками, секретарь учебной части ответила, что продленки "абсолютно бесплатные". Причем длятся они до 19:00.

Директор гимназии № 56 Майя Борисовна Пильдес также заверила: "Наши родители ни за какую продленку не платили и не будут. Ничего никто про платную продленку не объявлял. Это государственная услуга".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы