USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр среды

Победа "Зенита", рост цен на продукты, а также загадка с доставкой раненых солдат - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Люди

Более 3 млн петербуржцев смогут исполнить гражданский долг на предстоящих выборах губернатора Петербурга. Именно на такое количество людей горизбирком напечатал бюллетеней. Причем на выборах ожидается рекордно высокая явка избирателей.

Подробнее

Деньги

Более чем на 10% выросли цены на продукты в Северной столице. Об этом оповестил горожан председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Чиновник пообещал, то правительство Петербурга не допустит необоснованного роста цен.

Подробнее

Транспорт

Через 2 дня состоится запуск движения по первой очереди строящейся двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта. Открытие новой развязки призвано снизить нагрузку на транспортную сеть, вызванную окончанием лета и началом нового учебного года.

Подробнее

Время

На 1 месяц раньше срока откроют сквер перед зданием ТЮЗа. Сейчас уже восстановлены газоны, уложен асфальт, установлены четыре детские игровые площадки. Планируется высадить более 100 новых деревьев, 3 тыс. кустарников и около тысячи многолетних растений.

Подробнее

Происшествие

300 тыс. руб. - во столько оценили сумму ущерба от действий пьяного хулигана в торговом центре на улице Васи Алексеева, 6А. Как сообщает полиция, 29-летний гражданин встал со своего места в зрительном зале и "из хулиганских побуждений разорвал натяжной экран для проекции видео".

Подробнее

Спорт

3:0 — с таким счетом закончился матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов между петербургским "Зенитом" и бельгийским "Стандартом". Таким образом сине-бело-голубые прошли в следующий раунд престижного турнира.

Подробнее

Цифра дня

Более 100 раненых солдат могут находиться в военно-медицинском госпитале в Петербурге. Такая информация появилась в ряде изданий. Впрочем, эти данные не подтверждают как председатель "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова, так и главврач нейрохирургического отделения Военно-медицинской Академии им. С.М. Кирова Борис Гайдар.

Подробнее

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы