USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Международный морской фестиваль проходит в Петербурге (ПРОГРАММА)

Фестиваль пройдет с 29 по 31 августа на трех открытых интерактивных площадках: на набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове.

С 29 по 31 августа на трех открытых интерактивных площадках состоится Первый Санкт-Петербургский международный морской фестиваль.

В дни фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта по маршруту с 12 до 21 линии Васильевского острова пройдут встречи с артистами, музыкантами и художниками, интерактивные сеты и творческие мастер-классы, концерты музыкальных коллективов различных направлений и жанров, уникальная водная программа в акватории Невы с парадом яхт под предводительством двухмачтового брига "Триумф", дегустация блюд морской кухни разных стран, школа танцев, школа юнг и прочие морские развлечения.

На набережной Лейтенанта Шмидта будут работать пять тематических интерактивных площадок.

Главная музыкально-концертная сцена "Парус" будет расположена на проезжей части у Горного университета.
29 августа в 19:00 здесь будет дан старт концертной программе фестиваля: церемония открытия состоится с прибытием на главную сцену праздничного костюмированного шествия.
В 18:30 его участники под творческим руководством артистов театра "Балтийский Дом" торжественно проследуют сюда от памятника Ивану Крузенштерну вдоль набережной.
После гостей Морского фестиваля ждет концертная программа с участием легендарной сербской певицы Иваны Жигон в сопровождении хора "Косовски божури".

Ярким событием музыкальной программы Морского фестиваля станет выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота России, которое состоится 30 августа на основной музыкальной сцене.

Хэдлайнерами фестиваля станут блюзовые и рок-музыканты.
30 августа в 17:00 откроется шестичасовой open-air X международного фольклорного блюзового фестиваля "Blues дельты Невы", а 31 августа с 18:00 начнется четырехчасовой гала-концерт Петербургского рок-фестиваля "Окна открой".

30 и 31 августа на интерактивно-развлекательной площадке "Фрегат "Орел" будет работать творческая мастерская.
В программе — мастер-классы для детей и взрослых, школа юнг и состязания в тонкостях морской науки. Каждому посетителю будет предложено расписать маленький керамический колокольчик обязательно в морской стилистике. За дни фестиваля из этих колокольчиков будет собран и подарен Петербургу огромный судовой колокол: к его каркасу, выполненному из металлических прутьев, каждый автор сможет лично подвязать свой колокольчик.

На научно-популярной площадке "Маяк", организованной совместно с Музеем мирового океана, 30 и 31 августа  пройдут выступления бардов, научно-популярные фильмы об исследователях мирового океана, прикосновение к неразгаданным тайнам моря, а также состоится встреча с исследователем геологии морей и океанов, авторитетным ученым, знаменитым поэтом и бардом Александром Городницким.

Гостям Арт-баржи "Митек", пришвартованной к набережной, 30 и 31 августа Митьки во главе с Дмитрием Шагиным предложат участие в поэтических и музыкальных баталиях, мастер-классах по рисованию, партию в шашки, в нарды и морской бой.

На танцевальной площадке "Остров" 30 и 31 августа для всех желающих будет организована танцевальная программа non-stop и открыта школа латиноамериканских танцев.

31 августа состоится большой праздничный фейерверк.

График работы площадок:

Место: Набережная Лейтенанта Шмидта (территория от 12 до 21 линии)

29 августа

  • 18:30 — старт костюмированного шествия от памятника Ивану Крузенштерну к главной сцене у Горного университета  концертная программа с 19 до 21 часа;
  • 19:00-21:00 - концертная программа

30 и 31 августа

  • 12:00 до 22:00 - работа всех сценических площадок

___________________________________________________________________

Место: Средняя гавань, Петровский парк в Кронштадте, Угольная улица, Паромный причал в Ломоносове:

30 и 31 августа

  • 12:00 до 22:00 - работа всех сценических площадок
Полную программу фестиваля читайте ЗДЕСЬ.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы