USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 14:10 92.4220  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 14:10 98.8304  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Интерактивный День знаний-2014 в музеях Петербурга

Новые занятия в афише детского города профессий "КидБург", музея-театра "Сказкин Дом" и музея занимательной науки "ЛабиринтУм".

Неделя знаний в "КидБурге"

 Интерактивный День знаний-2014 в музеях Петербурга

В детском городе профессий "КидБург" поздравлять школьников будут с 1 по 12 сентября, так чтобы многие ребята смогли попасть на программу вместе с классом или родителями. По легенде, в "КидБурге" есть мальчик, которому совсем не до веселья в День Знаний, ведь он до сих пор не перешел во второй класс. Второгодник Миша Васильев и рад бы учиться лучше, вот только не получается. Сначала он хотел стать орнитологом и постоянно считал ворон на уроке. Потом передумал, решил, что будет боксером, и на переменах постоянно боксировал с другими мальчишками. С такими "заслугами" стать отличником не удастся.

В честь праздника директор школы все же решил дать первокласснику Васильеву шанс исправиться. И вот здесь как раз понадобится поддержка школьных друзей. Ребятам, пришедшим на программу "Неделя знаний" в КидБург, предстоит помочь Мише подтянуть успеваемость по математике, русскому языку и другим предметам, а заодно узнать много нового самим. А самых умных и смышленых помощников наградит лично Губернатор Города.

Следующим большим событием учебного года в КидБурге станет общегородская интерактивная олимпиада для 1-7 классов "Легендарная Битва". С 15 сентября по 14 декабря школьные команды, которые подадут заявку об участии, пройдут интерактивный квест, после чего попадут в общий рейтинг олимпиады. Чтобы иметь шансы на победу, ребятам понадобится хорошо знать школьную программу, проявить смекалку, быть наблюдательными и поддерживать друг друга во время прохождения интеллектуальных испытаний. Команды-победители получат приглашение на Новогодний бал в "КидБурге".

Школьные науки шутя и играя в "ЛабиринтУме"

Музей занимательной науки "ЛабиринтУм" запустит с 1 сентября несколько новых научных программ.

 Интерактивный День знаний-2014 в музеях Петербурга

"Невероятное превращение бутерброда" — для детей от 10 лет, которые уже знают из школьной программы об устройстве человека, имеют в запасе десяток каверзных вопросов и любят не только почитать и послушать, но и посмотреть, потрогать, поучаствовать.
Сколько можно выпить воды? Что в пище самое главное? Куда уходят калории, и как нам помогает питаться гравитация? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить на занимательном уроке биологии у Человека-Наука. Также ребят ждут самые интересные эксперименты и факты о человеческом организме.

 Интерактивный День знаний-2014 в музеях Петербурга

Программа для младших школьников "Почему сердце стучит, а живот урчит" познакомит детей с устройством человеческого организма. Ребята узнают о том, что уже умеют, но еще не знают, как и почему. Как они дышат и осязают? Что важнее — глаза, уши или руки? Есть ли у них в организме "лишний палец", пылесос или калорифер? Участников ждут занимательные опыты, задачки для развития ума и вдохновляющие открытия.

 Интерактивный День знаний-2014 в музеях Петербурга

Также продолжается программа "Классно похимичим!". Гости столкнутся с невероятными явлениями, которые легко объяснить, если знать законы науки. Жидкость — хамелеон, змеи из аптечки, фейерверк в стакане и другие удивительные и зрелищные фокусы покажут профессоры научного музея.

Литературные интерактивные экскурсии в "Сказкином Доме"

 Интерактивный День знаний-2014 в музеях Петербурга

К школьному сезону музей-театр "Сказкин Дом" обновит афишу программами "Путешествие по сказкам" "Сказочный мир Андерсена", "Поиски Меча-Кладенца или Богатырская сила". Что представляет из себя такое интерактивное занятие? Дети вместе с учителями и родителями оказываются в фантастическом пространстве, а точнее, в реалистичных декорациях оживших былин, русских и зарубежных сказок. Профессиональные актеры увлекают гостей в захватывающее путешествие, знакомят с обычаями старорусского быта, древними преданиями, историей.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы