USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

За полет космонавта на Як-52 над Сестрорецком заплатят 1,7 млн рублей

Пилотировать самолет, скорее всего, будет космонавт Сергей Крикалев.

Администрация города Сестрорецка готовится к юбилею муниципального образования. На сайте госзаказа появился тендер по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 300-летию со Дня основания города Сестрорецка, в сентябре  2014 года. Из городского бюджета на эти цели выделят 1 777 тыс. руб.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет обеспечить установку необходимого оборудования и изготовление различных аксессуаров: плакатов, флажков, шарфов, брелоков и латексных шаров.

Центральным событием праздника должен стать сольный пилотаж на самолете Як-52. Согласно конкурсной документации, управлять воздушным судном доверят летчику-космонавту, рекордсмену Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов — по состоянию на 11 октября 2005). Насколько удалось выяснить "Санкт-Петербург.ру", под эти параметры подходит только один человек — 55-летний авиационный спортсмен Сергей Крикалев. Полет состоится над площадкой показательных выступлений в течение 15-20 минут. Сумма, которую потратят на этот номер, не указана.

Кроме того, на 300-летие Сестрорецка запланированы прыжки парашютистов с высоты 1200-1500 метров с российским "триколором", а также аваи-шоу мотопарапланеристов продолжительностью 50 минут.

Следует отметить, что несколько месяцев назад аналогичный тендер объявляла администрация Фрунзенского района. Среди требований, которые отмечались в конкурсной документации, было выступление патриотической рок-группы перед ветеранами Великой Отечественной войны. Музыкальный коллектив должен был основан более 15 лет назад, выпустивший не менее 10 альбомов, имеющий не менее 20 собственных клипов и неоднократные премии "Золотой граммофон", "Песня года". В результате в течение часа в парке Интернационалистов выступала любимая группа Владимира Путина - "Любэ".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы