USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пьяный уголовник взорвал продуктовый магазин под Петербургом

В результате взрыва от полученных травм скончался 27-летний мужчина.

В Петербурге устанавливают обстоятельства взрыва в продуктовом магазине, который произошел накануне днем в Колпинском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, инцидент произошел около 15:20 в магазине, расположенном по адресу: Советский проспект, 19.

Неоднократно судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вошел в магазин и потребовал от продавца пиво. Между ними возник конфликт, в результате которого "оскорбленный" покупатель покинул помещение, а через некоторое время вернулся с взрыв-пакетом.

Петербургская пенсионерка "заминировала" АЭС

Злоумышленник бросил взрывчатку в помещение магазина. В результате взрыва от полученных травм скончался 27-летний мужчина. Сотрудники полиции пытаются установить его личность. После взрыва в кирпичном, крытом металлом здании магазина размером 7 на 20 метров обгорела обстановка на площади 12 квадратных метров. Спасателям, прибывшим на место происшествия, удалось быстро ликвидировать возгорание.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Производится осмотр места происшествия, начаты следственно-оперативные мероприятия, назначаются экспертизы, в том числе судебно-медицинская и взрывотехническая.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы