USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге прошла генеральная репетиция парада военных кораблей

Петербуржцев пустят на борт новых корветов "Стойкий" и "Стерегущий" с набережной Лейтенанта Шмидта.

Генеральная репетиция парада к Дню Военно-морского флота началась в 10 утра с шествия военнослужащих с оркестром по Английской набережной в Петербурге. В это время экипажи выстроились на палубах подводной лодки "Выборг" и противолодочных кораблей "Уренгой" и "Казань", сообщает "Русская служба новостей". Всего в параде будут участвовать 15 кораблей Балтийского флота.

"Нынешний уровень воды не позволил нам завести два новых корабля — их осадка больше, чем уровень воды. Поэтому они стоят на набережной Лейтенанта Шмидта. Мы провели достаточно большую подготовительную работу. Для того, чтобы поставить корабли, подготовить их должным образом. Сейчас, я думаю, оценка хорошо. У нас есть отдельные недостатки. Мы их довели до командного состава. Я думаю, в течение оставшегося времени мы подготовимся на оценку отлично", — пояснил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Александр Федотенков.

Кроме того 27 июля петербуржцы смогут подняться с набережной Лейтенанта Шмидта на палубы новых корветов "Стойкий" и "Стерегущий". Пройти ближе к центру города этим кораблям помешали технические особенности конструкций, сообщил Федотенков.

На концерте к Дню ВМФ на Дворцовой выступят Олег Газманов, Методие Бужор и Ярослав Евдокимов

День ВМФ в Санкт-Петербурге 2014 (ПРОГРАММА)

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы