USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге пройдет лекция об интерактивном контенте

re:Store совместно с Международным институтом фотографии и кино расскажут об интерактивном искусстве.

Интерактивные медиа - это пока еще малознакомая область для российского зрителя. Однако интерес к этому экспериментальному направлению стремительно растет. Новые технологии позволяют совершенно по-новому взглянуть на искусство создания веб-проектов, игр, документального кино, инсталляций и всего, что связано с теми или иными "историями". Возможности интерактивных медиа вызывают интерес у многих веб-дизайнеров, режиссеров, медиа-художников и специалистов в области нарратологии. На лекции будут рассмотрены основные тенденции в области интерактивного искусства и многие известные международные проекты.

Лекцию будет вести Ксения Храбрых — медиахудожник, режиссер, видеооператор, участник международных фестивалей. Автор курса в Международном институте фотографии и кино.

Программа Лекции:
1) Краткий обзор основных направлений в сфере интерактивного искусства: исталляции, инди-игры на iPad, веб-проекты и др.
2) Веб-документалистика: что это?
3) Обзор современных документальных веб-проектов
4) Вопрос авторского инструментария: как можно создать свою интерактивную историю. Обзор программ для создания интерактивного контента на устройствах Apple.

Время: 23 июля в 19:00
Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store)
Стоимость: бесплатно
Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу restoreacademy@mail.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого участник узнал о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы