USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Концерт группы "London After Midnight"

Легендарная группа из Лос-Анджелеса выступит в клубе "Зал Ожидания".

"London After Midnight" - поистине интересная команда, творчество которой содержит в себе не только прекрасную музыкальную составляющую, но и собственную идеологию.

London After Midnight — инициаторы второй волны готического рока, группа, которая в кругах любителей жанра является объектом поклонения ни чуть не меньшим, чем те же Sisters of Mercy.

Сам лидер и единственный постоянный участник LAM, Шон Бреннан, старается избегать ярлыка "готика", который прочно закрепился за его проектом. Главные интересы музыканта — это не сказки про вампиров, а борьба с тотальным контролем, защита животных и протест против психологии современного общества потребления, что, однако не мешает ему писать также и печальные песни о любви и темной стороне человеческих взаимоотношений и выходить на сцену в вызывающем андрогинном имидже.

Группа образовалась в начале девяностых в Америке и была названа в честь известного немого фильма. Еще до начала официального распространения своих записей London After Midnight имели немалый успех, выступая в клубах Лос-Анджелеса, где впечатления от их мрачной потусторонней музыки усиливались визуально — за счет необычного внешнего вида музыкантов и свисающих с потолка огромных искусственных пауков. Впоследствии, на своих концертах группа стала использовать специальный видеоряд, смонтированный самим Шоном.

На своем последнем, на данный момент, альбоме "The Violent Acts of Beauty" группа отошла от образной лирики и высказывается максимально прямо, критикуя американскую политику, обывательское равнодушие и необразованность. Несмотря на то что большую часть фанатов London After Midnight по-прежнему составляют именно готы, сам Шон Бреннан, по его же словам, с куда большим удовольствием послушает Боба Дилана, чем Мерилина Мэнсона, и находит вдохновение в музыке The Doors, T-Rex и Дэвида Боуи.

25 июля вам выпадает редкий шанс совершить путешествие на темную сторону и погрузиться в мир подлинных переживаний о судьбе современного мира, испытать горечь утраты, примерить на себя все грехи человечества, раскаяться и очиститься вместе с музыкой London After Midnight.

 Концерт группы "London After Midnight"

Время: 25 июля в 19:00
Место: клуб "Зал Ожидания", набережная Обводного канала, 118
Стоимость: от 1300 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы