USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Яблоко" готово объединиться с Дмитриевой на выборах губернатора, КПРФ еще раздумывает

Оксана Дмитриева вновь обратилась к КПРФ и "Яблоку" с просьбой поделиться с ней подписями муниципальных депутатов.

Кандидаты в губернаторы Петербурга от КПРФ и "Яблоко" прокомментировали "Санкт-Петербург.ру" просьбу Оксаны Дмитриевой поделиться с ней подписями муниципальных депутатов.



"Да, подписей не хватает как нам, так и Оксане Дмитриевой, - признался кандидат в губернаторы от "Яблока" Анатолий Голов. - Поэтому мы готовы объединить усилия, чтобы в Петербурге были конкурентные выборы. Но здесь речи не идет о политической поддержке — это разные вещи".

Кандидат в губернаторы Петербурга  от партии КПРФ Ирина Иванова ответила уклончиво. Коммунисты пока не приняли решения по этому поводу.

"Подписей пока нам не хватает, но работа над этим идет каждый день. Сколько их, говорить не буду, - сказала Ирина Иванова. - Готовы ли мы поделиться ими с Оксаной Генриховной? Это надо спрашивать не у меня, а у тех людей, которые уже отдали подписи за Ирину Иванову. Но никаких разговоров КПРФ на этот счет не ведет".

Согласно российским законам, чтобы преодолеть "муниципальный фильтр", кандидатам на пост губернатора необходимо собрать подписи не менее 10% в ¾ муниципальных образований (а всего их 111).


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы