USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жилищный комитет Петербурга закупил бинокли, чтобы отслеживать отвалившуюся от фасадов штукатурку

Сугробы в комитете отслеживают с помощью спутника ГЛОНАСС.

На сегодняшнем заседании правительства глава жилищного комитета Смольного Валерий Шиян отчитался по итогам прошедшей зимы.

"Пещано-солевых смесей было израсходовано 55% от общего количества, - заверил чиновник. - Оставшееся количество противогололедных веществ сейчас хранится на предприятиях. Эти смеси будут употреблены в следующий зимний сезон. При уборке снега было задействовано 458 единиц".

Вице-губернатор Александр Говорунов парировал коллеге: "Насколько готов город к холодным зимам: когда на головы горожанам валились глыбы льда, а бабульки пытались через сугробы выбраться из дворов?". По словам Говорунова, нужно иметь резервный план, "чтобы не надеяться на всевышнего, а успеть убрать самим".

"Мы готовы. Мы закупаем большее количество противогололедных смесей, - нашелся с ответом Шиян.- Мы выводы сделали и, например, оборудовали системой ГЛОНАСС спецтехнику и видим, где она стоит".

Также Шиян рассказал, что он с коллегами из жилищного комитета даже закупил бинокли, чтобы отслеживать проблемные районы, где откалывается штукатурка от фасадов зданий.




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы