USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мультимедийный проект "Ван Гог. Ожившие полотна"

Северной столице покажут новый способ восприятия искусства на примере творчества Винсента Ван Гога.

Увидеть творчество Ван Гога своими глазами можно будет в самом центре Санкт-Петербурга в специально установленном павильоне с 26 мая по 31 октября.

Отбросьте традиционные представления о поведении в музеях — привычку ходить на цыпочках из зала в зал в полной̆ тишине, рассматривая произведения искусства из-за спин других посетителей̆. Мультимедийный проект "Van Gogh Alive" ("Ван Гог. Ожившие полотна") радикально поменяет ваше представление о том, что такое "выставка". Настройте зрение и слух на максимальную мощность и приготовьтесь насладиться будоражащей̆ симфонией̆ света, цвета и звука. Вы станете одним из тех миллионов людей по всему миру, кто уже пережил этот уникальный̆ мультисенсорный̆ опыт.

 

На выставке гости соприкоснутся с жизнью и творчеством Винсента Ван Гога. Пропустят через себя мысли, чувства и состояния великого художника в то время, когда он жил и работал в Нидерландах, Париже, Арле, Сен-Реми, Овер-сюр-Уазе, создавая шедевры, неподвластные времени.

 

Новейшая технология "Sensory4TM" позволит рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах. "Sensory4TM" — это уникальная система, которая включает в себя сорок кинопроекторов высокого разрешения, многоканальную мультипликационную графику и качественную систему объемного звука. В результате получается одно из самых впечатляющих мульти-экранных шоу в мире. Огромные четкие изображения настолько реальны, что вы захотите прикоснуться к ним.

Творения Ван Гога оживут прямо на глазах у зрителя — 3000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством художника, будут проецироваться на огромные экраны, расположенные по всему периметру павильона. Идея выставки заключается в том, чтобы дать зрителю возможность самостоятельно прочувствовать творческий путь Ван Гога. Музыкальное сопровождение деликатно аккомпанирует различным периодам жизни и творчества художника, отражая его эмоциональное состояние.


На выставке представлены проекции самых известных произведений великого художника, включая самые знаменитые: "Звездная ночь", "Пшеничное поле с воронами", "Ваза с 12 подсолнухами", "Ночная терраса кафе" и др.


Место: Конюшенная площадь, 1
Часы работы:
Понедельник, вторник, среда с 11:00 до 21:00
Четверг, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 23:00
Стоимость: от 300 до 600 руб.
Бесплатно — люди с ограниченными физическими возможностями, блокадники и ветераны ВОВ, дети до 6 лет.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы