USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Не вся недвижимость, которую продавцы называют элитной, является таковой. Узнай почему.

22 Апреля 2014, 15:46

Если вы хотите купить респектабельный, комфортный и обращающий на себя внимание дом, то наверняка заинтересуетесь предложением о продаже загородной элитной недвижимости. В настоящее время таких предложений достаточно много, так как за последнее время строительство загородных коттеджных поселков с каждым годом становится все активнее. Между тем не вся недвижимость, которую продавцы называют элитной, является таковой. Все дело в том, что в понятие "элитный" застройщики могут вкладывать разнообразный смысл. Соответственно и строительство домов в Ленинградской области элитного класса осуществляется исходя из мнения застройщиков. В связи с этим рассмотрим, какие объекты загородной недвижимости действительно можно назвать элитными, а какие к ним не относятся.

Какую недвижимость считают элитной на западе?

Так как в нашей стране рынок элитной недвижимости возник не так давно, то имеет смысл рассмотреть, что считается респектабельным жильем на западе. Там под этим понятием подразумеваются объекты, возраст которых исчисляется веками. Или под понятие "элитный" может попасть дом, который оказался чем-то знаменит. Например, в таком доме мог проживать известный человек. Таким образом, становится, очевидно, что применительно к нашей стране западные стандарты неприменимы, так как недвижимости с такими параметрами у нас просто не существует.

Имеет ли размер значение?

Многие полагают, что высококлассный дом должен обладать большими размерами и это действительно так. Более того, если речь идет о загородной недвижимости, то к дому должен прилагаться земельный участок. Как правило, в рассматриваемом случае жилая площадь дома должна составлять не менее 300 кв. метров, а земельный участок иметь площадь около 40 Га. Это и является одним из признаков респектабельности, хотя к ним должны добавляться и другие параметры.

Географическое месторасположение объекта

Согласитесь, что будет трудно назвать дом респектабельным в случае, если он расположен в неблагополучном в плане экологической безопасности районе. Даже если объект недвижимости будет обладать большими размерами и огромным прилегающим участком земли, если все это станет располагаться вблизи промышленных предприятий и в других неблагополучных местах, то статус элитного объект не получит. То есть одним из условий присвоения высокого класса недвижимости является ее расположение в экологически чистом районе. Кроме этого немаловажным является удаленность от Санкт-Петербурга. Как правило, наиболее удобным считается проживание не более чем в 30 минутах езды от города.

Индивидуальность проекта

Если дом построен по стандартному проекту и не несет на себя никаких черт индивидуальности, то такая постройка если и может считаться элитной, то с большой натяжкой. Это обусловлено тем, что люди, которые могут позволить себе потратить большие суммы денег на покупку недвижимости, стремятся не только получить комфортное жилье, но и выделиться. Поэтому строительство домов в Ленинградской области в рассматриваемом случае должно осуществляться по индивидуальным проектам. Как правило, перед началом строительства для заказчика разрабатывается индивидуальная проектная документация, которая не один раз согласуется. Только после согласования всех нюансов начинаются сами строительные работы в результате исполнения которых появляется элитный объект недвижимости.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы