USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Шоу японских барабанщиков "Aska"

Подвижность и выносливость, благодать и сила, цвет и движение, письменные формы и импровизация.

Шоу Аска основал в 1990 году мастер японских барабанов Daidoro Aska. До Daidoro Aska японские барабаны использовались преимущественно в качестве прикладных инструментов, не смотря на то, что традиции японских барабанов поддерживаются в Японии уже несколько тысячелетий.

Daidoro Aska догадался поставить полноценное шоу японских барабанщиков с хореографическими номерами и спецэффектами, разработал удивительную технику японских барабанов и все это воплотил в грандиозное шоу, ставшее в последствии, визитной карточкой Японии.

Все остальные барабанные шоу Японии, в том числе и известное в России шоу "ЯМАТО" (слово означает древнее название Японцев) - это продолжатели идеи Мастера Daidoro Aska или его ученики. На сегодняшний день Мастер Daidoro Aska имеет более 5000 учеников и последователей во всем мире, а его шоу по-праву считается самым ярким и динамичным в Японии.

Некоторые номера можно увидеть только в шоу ASKA-GUMI, так как они защищены авторскими правами и они могут быть использованы только коллективом Мастера Daidoro Aska.

Традиционно японские барабаны использовались в религиозных обрядах: именно с помощью барабанов японцы доносили до Бога свои благодарственные молитвы и просьбы. Сегодня шоу японских барабанщиков — это уникальное зрелище, от которого невозможно отвести глаз и которое заставляет поверить в истинность японских легенд, связанных с голосами барабанов.

Труппа Аска выступает уже много лет не только на территории Японии, но и за рубежом. В 2009 году ребята выступили в России в Кремлевском Дворце.

Подвижность и выносливость, благодать и сила, цвет и движение, письменные формы и импровизация — все это гармонично объединено в одном шоу, которое до тончайших мелочей отображает японский дух.

Продолжительность: 2 часа.

 Шоу японских барабанщиков "Aska"

Время: 3 мая в 20:00
Место: ДК им. Ленсовета, Каменноостровский проспект, 42
Стоимость: от 500 до 3500 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы