USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Рейтинг Георгия Полтавченко упал по сравнению с прошлым годом

В рейтинге глав регионов, публикуемом газетой "Известия", позиции губернатора Петербурга Георгия Полтавченко упали на несколько пунктов по сравнению с концом 2013 года.

Рейтинг губернатора Петербурга Георгия Полтавченко упал по сравнению с результатами конца 2013 года. Согласно исследованиям Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), опубликованном "Известиями", Полтавченко занимает 21 место с 76 баллами, самый высокий результат (95 баллов) принадлежит губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину. Петербургский губернатор замыкает группу обладателей "очень высокого" рейтинга, в то время как губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, набрав 69 баллов, находится в группе "высокий рейтинг".

Напомним, в прошлом рейтинге, составленном Фондом, Георгий Полтавченко набрал 79 баллов, а Александр Дрозденко - 66, лидировал тогда так же Дмитрий Кобылкин. Губернатор Москвы Сергей Собянин стабильно сохраняет самые высокие позиции - по итогам 2013 года он набрал 90 баллов, сейчас - 88.

Рейтинг формируется исходя из множества показателей, включая экономические показатели вверенного субъекта, социологические данные, мнение экспертов, оценку деятельности губернатора федеральными и региональными СМИ.

Стоит отметить, что год назад Министерство регионального развития также подготовило рейтинг эффективности губернаторов, в котором Георгий Полтавченко занял 5 место, однако составлен он был по другому принципу - эксперты отмечали, что тогда основой была эффективность выполнения поручений центральной власти. В то же время осенью 2012 года губернатор Петербурга по данным более чем 10 тыс. СМИ попал на последнее 83 место из-за высказывания о "жлобстве" автомобилистов, негодующих по поводу платного проезда на ЗСД.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы