USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 16:10 93.2840  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 16:10 99.5484  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лавров: Степень наивности или беспардонности американцев просто зашкаливает

Лидер российской дипломатии подчеркнул, что Россия не отказывается от партнерства с Западом.

Если действительно на высшем уровне американцы предпринимали попытки заставить Китай пересмотреть свои экономические договоренности с Россией, "то степень наивности или беспардонности просто зашкаливает", ведь Москва и Пекин — очень близкие партнеры с общими интересами. Такое мнение высказал глава российского МИД Сергей Лавров в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на канале "Россия 1".

Лидер российской дипломатии подчеркнул, что Россия не отказывается от партнерства с Западом, и не стеснялся в выражениях, отвечая на вопросы.

"Не понимать реальной политики и абсолютной безнадежности обращенных к нам требований, в тот самый момент, когда мы заявили, что примем любое решение крымчан по итогам волеизъявления, говорить нам "хорошо, несмотря на то, что было сказано устами президента, давайте напишем, что миссия поедет на Украину, включая Крым" — это дипломатическая наглость или полная дипломатическая несостоятельность", — подчеркнул глава МИД РФ.

Чтобы принять резолюцию Генассамблеи ООН по территориальной целостности Украины, по словам Лаврова, Западу пришлось "выкрутить руки" полусотне стран.

Также министр выразил тревогу по поводу ситуации внутри Украины. По его словам, в рядах "Правого сектора" (организация запрещена в России) отмечается моральный подъем после гибели одного из лидеров националистов Сашко Билого. При этом мировые СМИ обошли вниманием эту тему.

"Правый сектор" отомстит за смерть Сашко Белого


Единственным спасением для Украины Лавров видит - переход к федеративному устройству.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы