USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Спектакль "Над пропастью во ржи"

Современное прочтение знаменитого романа культового американского писателя.

Это современное прочтение знаменитого романа культового американского писателя, произведения которого и по сей день входят в десятку бестселлеров Америки. Спектакль получился стильным, ярким и очень музыкальным, недаром его жанр о­пределен как блюзовые вариации для драматического ансамбля.

Тема одиночества, поиска себя, становления личности молодого человека проходит через весь спектакль. Главный герой — Холден Колфилд — сталкиваясь со взрослым миром и не принимая многие стереотипы действительности, пытается не потерять себя в окружающем его хаосе и, анализируя произошедшее с ним, наконец, находит свой путь. В этом спектакле, как и в жизни, комические ситуации неразрывно переплетены с трагическими. Интересная режиссура выпускницы мастерской народного артиста России Семёна Спивака Санкт-Петербургской академии театрального искусства Марии Мирош, точные актёрские работы и отличное музыкальное оформление создают в зале неповторимую атмосферу.


Инсценировка: Семен Мендельсон, Мария Мирош
Режиссер-постановщик: Мария Мирош
ИСПОЛНИТЕЛИ:
Сергей БАРАБАШ, Анатолий ЖУРАВИН,  Ирина КЛЮЕВА, Ярослав СОКОЛОВ, Денис ВОРОШИЛОВ, Наталья ТРЕТЬЯКОВА (Молодежный театр на Фонтанке), заслуженный артист РФ Сергей ЗАМОРЕВ, Наталья МЫЗНИКОВА, Андрей ЗАРУБИН, Александра БАЙРАКОВСКАЯ,  Анастасия ТЮНИНА, Василиса ШАКУНОВА, Люба МИРОШ.

Перевод с английского Р. Райт-Ковалевой

Премьера спектакля 16 мая 2002 г.
Продолжительность спектакля — 2 часа 45 минут.

Время: 24 сентября в 19:00
Место: театр "За Черной Речкой", Богатырский проспект, 4
Стоимость: 1200 руб.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы