USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Историческая викторина "БИТВА ЗА ЛЕНИНГРАД"

Совместно с группой экскурсоводов "ЦВЕТА СЕВЕРА" мы открываем историческую викторину, призом за правильные ответы в которой станет поездка на экскурсию, посвященную теме "Битвы за Ленинград" и полному освобождению города от блокады в 1944 году.

В нашем городе помнят дату 27 января 1944 года, когда германские войска были окончательно отброшены от города. Но почему-то никак не отмечена в календаре дата ПРОРЫВА блокады в результате операции "Искра", проведенной в январе 1943-го. А ведь это событие имеет для города не менее важное значение.

Несмотря на то, что обе даты январские - их разделяет целый год и очень долгий, кровопролитный и тяжелый путь. Но, к сожалению, в понимании немалого количества жителей Петербурга эти два события являются одним и тем же.

И поэтому сегодня, 18 января, в день 71-й годовщины прорыва блокады Ленинграда, мы совместно с группой экскурсоводов "ЦВЕТА СЕВЕРА" открываем историческую викторину, призом за правильные ответы в которой станет поездка на экскурсию, посвященную теме "Битвы за Ленинград" и полному освобождению города от блокады в 1944 году.

Участвовать в викторине

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы