USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Группа "Placebo" в Петербурге

Британская группа выступит в Ледовом дворце.

Это будет первый сольный концерт группы, после фестиваля "Svoy Субботник" в Москве, где музыканты заявлены в статусе хедлайнеров.

Британское трио "Placebo" — одна из самых известных рок-групп современности. "Placebo" дебютировали в 1996 году с альбомом "Placebo". Однако настоящий успех пришел к ним с выходом третьего сингла Nancy Boy, который попал в Top-5 британских чартов.

В 1998 году "Placebo" выпустили свой второй альбом, Without You I’m Nothing. Песня  Pure Morning стала визитной карточкой группы, а заглавная Without You I’m Nothing была перезаписана дуэтом с Дэвидом Боуи и вышла синглом с ограниченным тиражом.

В октябре 2000 года вышел третий альбом, Black Market Music, успех которого превзошел все ожидания, и он был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров.

C тех пор группа записала еще 4 альбома, номинировалась и становилась лауреатами множества престижных премий (Brit Awards, ECHO Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Video Music Awards), выступала на крупнейших музыкальных фестивалях (Glastonbury, Coachella, iTunes Festival), а также сотрудничала с такими артистами как Дэвид Боуи, Robert Smith (The Cure), Michael Stipe (REM), Alison Mosshart (The Kills). Пятый альбом Placebo, Loud Like Love, вышел в сентябре 2013 года.

Время: 7 июля в 20:00
Место: Ледовый дворец, проспект Пятилеток, 1
Стоимость: от 1500 до 4500 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы