USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Спектакль "Последнее китайское предупреждение"

Драматическая притча по пьесе "Добрый человек из Сычуани".

Брехт назвал "Доброго человека из Сычуани" пьесой-параболой. Сегодня создатели спектакля дали ему иное название — "Последнее китайское предупреждение" и расшифровали жанр — драматическая притча. Уже не одно тысячелетие люди кричат друг другу: "Так дальше продолжаться не может! Никто в этом мире не в состоянии быть добрым!".

Боги, обеспокоенные таким положением дел, постановили: этот мир может существовать, если найдется достаточно добрых людей, способных жить достойной человека жизнью. Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы в онлайн-режиме обнаружить этих добрых людей. Но богов ждут неприятные открытия: зачастую бедность — это порок, доброта стоит дорого, а лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Но и ей с трудом удается балансировать на грани добра и зла. И, чтобы выжить, она придумывает "трюк", который, как ей кажется, будет спасительным: она "превращается" в своего двоюродного брата — жесткого и прагматичного Шой Да. Бизнес процветает, но уничтожает любовь и ведет к преступлениям. Все больше людей втягиваются в воронку, созданную "божественным экспериментом". Страсти становятся все более темными, а противостоять им почти невозможно. Выбор за Шен Де, и боги ждут ее решения… Трудно признать, что существование мира зависит от нас. Можем ли мы услышать последнее китайское предупреждение? Как терпеливы будут боги, знающие, что каждый наш добрый поступок может обернуться злом?

Время: 4 октября в 18:00
Место:
Молодежный театр на Фонтанке, набережная реки Фонтанки, 114
Стоимость: от 500 до 1400 руб 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы