USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Худрук "Лицедеев": Театр останется в "Толстом сквере"

Театр продолжает судиться с руководством многофункционального центра за право размещаться в "Толстом сквере".

Художественный руководитель театра "Лицедеи" Виктор Соловьев опроверг информацию о переезде из многофункционального комплекса "Толстой сквер", озвученную руководством МФК. Как он пояснил "Санкт-Петербург.ру", ложные сообщения об уходе артистов из здания центра являются продолжением "рейдерского захвата" помещения театра.

"Мы продолжаем находится в  комплексе и судимся с его собственником, - рассказал Соловьев. - Следующее заседание состоится 5 сентября в арбитражном суде".

Сообщения о том, что "Лицедеи" покинули помещение многофункционального комплекса "Толстой сквер", появились сегодня. По словам представителей комплекса, у театра закончился договор аренды с собственником здания. Последний решил провести ремонт и реконцепцию театральной площадки и предоставить это место другим артистам и творческим группам.

"Лицедеи" заблокировали выход из центра "Толстой сквер" в Петербурге


Гендиректор "Толстого сквера": "Лицедеев" никто не выставляет на улицу


Напомним, конфликт между "Лицедеями" и начальством "Толстого сквера" начался еще в начале весны. Худрук театра Виктор Соловьев заявил, что клоунов выселяют из помещения. Оппоненты же утверждали, что Соловьев распускает слухи об изгнании театра из многофункционального центра, чтобы получить право владения недвижимостью занимаемого клоун-мимами помещения.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы