USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Застройка Сиверского леса признана незаконной, защитники держат оборону

У застройщика не оказалось разрешения на строительство. Прокуратура встала на сторону защитников леса.

Прокуратура Ленобласти признала незаконным строительство на территории бывшего дома отдыха "Лесное" в Сиверскому лесу.

Установлено, что земельный участок, принадлежащий Григоряну Л.М., выделен для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время на нем частично произведены работы по срезке растительного слоя, произведена выкорчевка пней, выбранный грунт сложен в отвалы.

К Сиверскому лесопарку подъехала тяжелая техника, жители пытаются защитить лес от вырубки


"Сопоставление схематического изображения земельного участка на представленном в ходе проверки проекте градостроительного плана соответствующего земельного участка, проекте планировки и застройки территории, ранее представлявшихся на согласование в администрацию МО "Сиверское городское поселение", а также существующих проходов-проездов, пешеходных дорожек с твердым покрытием, отраженных в указанном проекте, дает основания предполагать, что на земельном участке начато проведение работ по организации проездов между участками, выделенными под индивидуальное жилищное строительство, - комментирует региональная прокуратура. - Однако разрешение на строительство Григоряном не представлено".

В данный момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Кроме того, в связи с участившимися случаями конфликтов между лицами, выполняющими работы по освоению земельных участков, и лиц из инициативной группы "Защитники Сиверского леса", Гатчинская городская прокуратура обращает внимание, что любые действия, связанные с причинением кому-либо побоев и телесных повреждений, уничтожением или повреждением чужого имущества могут быть квалифицированы как преступные деяния, независимо от мотивов их совершения.

У избитой защитницы Сиверского леса сотрясение мозга


Такое  заявление сделало ведомство вчера, а сегодня, по сообщению защитников леса, застройщик продолжил завозить песок для строительства дороги. Активисты не пустили несколько машин, вызвали наряд полиции. Был составлен протокол по факту незаконного строительства.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы