USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Журналист "Санкт-Петербург.ру" получил всероссийскую премию «Импульс добра»

Премия вручена «За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом».

Журналист "Санкт-Петербург.ру" Юлия Земскова получила престижную всероссийскую премию "Импульс добра" "За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом".

Торжественная церемония награждения состоялась накануне вечером в отеле "Ренессанс Москва".

Юлия представила конкурсному жюри цикл материалов, посвященных социальному бизнесу. В частности, Юлия описала проблемы туризма для инвалидов в Петербурге и в России в целом в материале  "Туризм для инвалидов: бизнес, который не кормит" и рассказала о ресторане, где можно почувствовать себя полностью незрячим в статье "Ужин в темноте: ресторан, пробуждающий чуткость".  Также были освещены такие социальные проекты как магазин "Спасибо" в материале "Благотворительный магазин: прибыль, поделенная на добро" и оздоровительно-конный центр в статье "Иппотерапия: лошадиная сила и живое тепло".

Премия "Импульс добра" была учреждена в 2011 году для получения общественного признания заслуг выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательств, привлечения внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также популяризации социального предпринимательства в России. В 2012 году на премию было выдвинуто 194 номинанта из 54 регионов. Награждено 13 лауреатов, общий призовой Фонд Премии составил 3,3 млн руб.

 Журналист "Санкт-Петербург.ру" получил всероссийскую премию «Импульс добра»

В 2013 году премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России присуждаелась в 7 номинациях: "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", "За лидерство в продвижении социального предпринимательства", "За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства", "За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации" и "За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом", "За системный подход к социальному предпринимательству", "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства".  

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы