USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Такелажные работы при переезде производства

02 Июня 2013, 12:22

По дорогам страны каждый день транспортируется большое количество нестандартных грузов. Само собой, такелажные работы предполагает каждый масштабный переезд.

По дорогам страны каждый день транспортируется большое количество нестандартных грузов. Само собой, такелажные работы предполагает каждый масштабный переезд.

Профессионалы утверждают, что важным и самым сложным типом такелажных работ является перевозка оборудования производства. Каждый цех или завод использует много разновидностей оборудования, которое вследствие нестандартной конфигурации и размеров, весьма непросто погрузить и выгрузить. Требуются для таких работ качественные и проведенные на хорошем уровне такелажные услуги, специальная техника и грузчики со стажем работ.

Такелажные работы при производственном переезде, традиционно, должны в себя включать демонтаж промышленного оборудования и в конечной точке его монтирование. Такая особенность от такелажников требует практических наработок и специальных навыков, потому что "зеленым новичкам" монтаж оборудования не произвести. Это особенно важно, когда составляется договор о сложных работах: при перевозке оборудования для медицинских учреждений; горных и нефтеперерабатывающих областей промышленности; с предметами сложных конфигураций и большой массы; транспортировка дорогостоящих предметов, станков и др.

Сегодня такелаж является сервисом комплексным, включающим в себя: демонтаж, погрузку и сопровождение перевозимого оборудования, потом выгрузку  его и монтаж. Чтобы профессионально осуществить все эти услуги применяется специальная техника: манипуляторы, захваты, краны, погрузчики, лебедки и прочие приспособления. Возможности специализированных технических средств и профессиональная подготовка работников, обеспечат соответствующую и эффективную перевозку любого производственного груза, так же специалисты осуществляют и переезд квартиры.

В комплекс выполнения такелажных работ входит:

1) перемещение гаражей;

2) перевозка тяжеловесного оборудования и станков;

3) телекоммуникационного оборудования, серверов, шкафов и серверных стоек;

4) промышленного оборудования, электрогенераторов, кондиционирования и вентиляции;

5) офисной техники, несгораемых шкафов, сейфов, банкоматов;

6) полиграфического оборудования, плоттеров и др.

Перед тем, как проводить такелажные работы следует заключить договор и произвести оценку стоимости работ (оценка оборудования, материалов и работа такелажников), предварительно вызвав менеджера. По результату оценки этих работ составляется смета, которая может быть отправлена по электронной почте или факсу.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы