USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Письмо губернатору": ЖКС №2 Центрального района обещал разобраться с жалобами наших читателей

Генеральный директор УК взял под личный контроль вывоз мусора со двора на Социалистической улице и ремонт балкона на Рубинштейна. Выполнит ли обещания компания, "Санкт-Петербург.ру" обещает проследить.

В наш  уже ставшим народным проект "Письмо губернатору" приходит огромное количество жалоб на управляющие компании. К сожалению, губернатор и подведомственный ему жилищный комитет в таких случаях отправляет жильцов разбираться на прямую с организацией, с которой жильцы подписали договор. Нам удалось договориться с ЖКС №2 Центрального района: управляющая компания не только откликнулась на призыв о сотрудничестве, но и обещала решить проблемы, озвученные в письмах наших читателей.

История №1

 "Письмо губернатору": ЖКС №2 Центрального района обещал разобраться с жалобами наших читателей

Вот такая гора мусора лежит (и растет с каждым днем) во дворе дома по ул. Социалистическая, д.28/15 с Нового года.

"Мусорного бака в нашем дворе не предусмотрено, - рассказывает в своем письме Дарья Чинарева. - Помойка просто свалена на угол дома. Также не убирается подъезд по данному адресу".

"Факты безответственного исполнения своих обязанностей сотрудником ЖКС по дому № 28/15 по Социалистической улице при проверке подтвердились, - признался генеральный директор ЖКС № 2 Центрального района Александр Тян. - Лестничная клетка, где расположена квартира Дарьи Чинаревой, уже приведена в надлежащее санитарное состояние. Освещение лестничных пролетов восстановлено. Обновлен информационный стенд. График вывоза мусора взят на контроль. Линейным сотрудникам ООО "Жилкомсервис №2 Центрального района" поручено усилить контроль над санитарным содержанием домовладения. Должностным лицам соответствующих структурных подразделений строго указано на необходимость исполнения обязанностей качественно и в полном объеме".

Однако жильцы особых изменений на своей лестничной клетке не заметили. "Лампочки мы вкручиваем сами, а пол подмели, может быть, месяц назад," - призналась соседка Дарьи. "Санкт-Петербург.ру" будет следить за выполнением обещания компанией.

История №2

 "Письмо губернатору": ЖКС №2 Центрального района обещал разобраться с жалобами наших читателей

4 февраля 2013 года в ходе плановой уборки снега с крыши дома 10 по улице Рубинштейна бригада сбросила огромную глыбу льда на балкон квартиры 8, разрушив кусок старинной балконной решетки. Об этом в проекте "Письмо губернатору" рассказала хозяйка "пострадавшей"  квартиры Дарья Пушкина.  По словам читательницы, жильцы квартиры находились дома и в процессе уборки настоятельно просили работников ЖКС № 2 Центрального района быть осторожным с балконом.

В ответ они слышали только брань. После случившегося владелец квартиры  и автор письма в наш проект спустилась вниз и попыталась добиться от представительницы ЖКС № 2 информации о том, как данный ущерб может быть возмещен.

"В ответ были услышаны ругательства, а также смех со стороны бригады мигрантов-подрядчиков и их бригадира, которые собственно и повредили балкон, - пожаловалась Дарья. - Огромная просьба не только наказать виновных в повреждении балкона, который и во время войны уцелел, но, главное - вести уборку снега с крыши домов в историческом центре с вниманием к балконам и просьбам жителей".

Мы передали письмо Дарьи генеральному директору  ЖКС № 2 Центрального района. Компанией тут же была проведена проверка случившегося.

"Искренне сожалеем, что такая обычная и отработанная процедура, как сброс снега с крыши, доставил Вам неудобства, - ответил Александр Тян. - Результаты проверки показали, что повреждения балконной решетки вызваны иными причинами, нежели сброс наледи. Ответственная комиссия нашей компании при осмотре установила, что архитектурный элемент декоративного балконного ограждения размером примерно 20х10 см не имеет следов свежего скола металла на месте разрушения. Но мы в добровольном порядке берем на себя все организационные моменты, связанные с ремонтом балконного ограждения принадлежащей вам квартиры".

По сообщению Дарьи, ее квартиру уже посетил начальник мастера и в ближайшем времени должны начаться работы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы