USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 18:09 93.9189  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 18:09 100.1063  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге хотят закрыть "плохой" театр

Лабораторию "On.Театр" поддержала творческая интеллигенция Северной столицы.

Роспотребнадзор собирается закрыть лабораторию "On.Театр" по "жалобе соседей сверху", сообщает ее руководитель Милена Авимская.  Молодежный театр располагается на цокольном этаже жилого дома по адресу Жуковского, 18.

"Дело в том, что над нашим зрительным залом и сценой (это один зал) живет генерал-майор МВД, начальник ГУ МВД по Северо-Западному округу, - рассказывает Авимская. - Его жена, которая все полтора года мучается от музыки во время наших спектаклей (буквально: "подпрыгиваю на кровати"), правда сообщает она нам об этом периодически (раз в 4-5 месяцев), звонила мне, приходила в театр, кричала и один раз вовремя репетиции выскочила на сцену с криками, получилось ее успокоить и вывести из зала.. Еще к нам приходили два крупных лысых паренька, вывели меня на улицу и, предьявив корочки МВД, попросили вести себя потише, потому что в доме живут уважаемые люди. Теперь уже неделю проверки Роспотребнадзора, пожарной инспекции, службы гигиены".

В пятницу должен был состояться первый суд. Роспотребнадзор требует закрытие театра на 90 дней для устранения нарушений.  Слушание было перенесено по ходатайству "On.Театра" на 28 марта.

Руководитель театральной лаборатории отмечает, что они готовы доказать, что проверка Роспотребнадзора проведена с множеством нарушений.

В поддержку театра уже направлено открытое письмо губернатору Георгию Полтавченко, сообщают РИА Новости.

На данный момент среди подписавшихся — режиссер-документалист Марина Разбежкина, главный редактор "Петербургского театрального журнала" Марина Дмитриевская, художественный руководитель театра "Мастерская" Григорий Козлов, худрук театра "Манекен" Юрий Бобков и другие.

Отметим, что сейчас в Петербурге на площадке лаборатории проходит "Фестиваль плохого театра", посвященный авангардному современному театральному искусству Северной столицы.

В программе фестиваля 11 спектаклей, подготовленных молодыми петербургскими режиссерами и актерами со своим видением театрального искусства, в том числе и с современной интерпретацией русской классики.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы