USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге к саммиту "Большой двадцатки" отремонтирует Невский проспект

Также в течение месяца будет принято окончательное решение о строительстве дороги от Пулково до КАД.

Смольный планирует завершить основную часть ремонта дорог к саммиту "Большой двадцатки". В частности это коснется участка Невского проспекта, Дворцовой набережной и набережной Кутузова, Московского и Пулковского шоссе, трассы 121 до Сосновой поляны и проспекта Славы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Антон Суханов.

Всего комитет запланировал ремонт 130 объектов, который обойдется городу в 4 млрд 178 млн рублей.

По словам Суханова, всего в Петербурге в негодном состоянии находится около 14 млн 560 тыс. кв м улично-дорожного покрытия. На ремонт всех этих дорог требуется 17 млрд 472 тыс. руб.

"Даже если бы мы имели столько денег, мы бы не смогли отремонтировать все дороги Петербурга разом, - считает чиновник. - Пришлось бы перекрыть весь город, а это, сами понимаете, не очень разумно".

Помимо дорожных покрытий в этом году отремонтируют 283 объекта теплосети, рассказал заместитель главного инженера СПбКУ "Управление заказчика по строительству и капительному ремонту объектов инженерно-экономического комплекса" Михаил Войлоков. Ремонт по 134 из них будет производиться также на дорогах. В данный момент по 32 таким объектам работы уже ведутся.

Напомним, саммит "Большой двадцатки" пройдет 5-6 сентября в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Об этом стало известно 26 ноября 2012 года от главы администрации президента РФ Сергей Иванов на заседании оргкомитета по подготовке председательства России в G20. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы