USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге в пожарах за минувшие сутки пострадали три человека

Горели квартира в жилом доме на Загребском бульваре и квартира на Садовой, коммуналка на Васильевском острове и сауна на шоссе Революции.

В Петербурге за минувшие сутки произошло 12 пожаров - в них пострадали три человека, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по городу.

В ночь на 13 марта в 3-комнатной квартире дома №35/28 по Загребскому бульвару обгорела постель. Из квартиры были эвакуированы 46-летний мужчина и его 45-летняя супруга, которая получила отравление угарным газом и была отправлена в больницу.

Той же ночью пожар произошел по адресу: шоссе Революции, 58 А. В 3-этажном здании выгорело помещение сауны площадью 12 кв. м, расположенное на первом этаже. Мужчина получил отравление угарным газом и ожог руки и был госпитализирован.

Вечером, в начале седьмого, пожарные Адмиралтейского района боролись с огнем по адресу: Садовая улица, дом 67. На первом этаже 5-этажного дома обгорела обстановка 80-метрового нежилого помещения. Огонь уничтожил 30 кв. м площади. Из задымленных квартир, в том числе через оконные проемы, пожарные эвакуировали шестнадцать человек. Девочка 2008 года рождения получила отравление угарным газом и была доставлена в больницу.

Час спустя огонь вспыхнул в 6-комнатной коммунальной квартире дома №15 по 12-й линии Васильевского острова. Обгорела обстановка 20-метровой кухни. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице при помощи спасательных устройств были эвакуированы шесть человек. Никто не пострадал. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы