USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Перед ЗакСом развернули 81-метровый "Нерабочий орган"

Баннером с такой надписью активисты указали на бессмысленность работы петербургского парламента.

В минувшее воскресенье, 17 февраля, между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом, где располагается Законодательное собрание Петербурга, сотрудники Комиссариата социальной мобилизации размотали 81-метровый баннер с надписью "Нерабочий орган" и стрелкой, которая указывает на Мариинский дворец. Таким образом активисты указали на бессмысленность работы петербургского парламента.

 Перед ЗакСом развернули 81-метровый "Нерабочий орган"

По мнению активистов, в петербургском парламенте не обсуждаются важные законодательные инициативы исполнительной власти. "Зачем нужны 50 депутатов с весьма внушительной зарплатой, если их легко может заменить одна секретарша?" - комментируют акцию сотрудники Комиссариата в своем ЖЖ.

 Перед ЗакСом развернули 81-метровый "Нерабочий орган"

"Инициативы или законы, которые обсуждает, одобряет или принимает петербургский ЗакС, носят симулятивный характер, будь то законы против пропаганды гомосексуализма, топота котов или упоминаний о конце света, заявляют активисты, - они служат для отвлечения внимания общественности от насущных проблем города и страны".

Возмущает активистов и то, что в петербургском парламенте нет ни одного представителя рабочего класса, и то, что в ЗакСе не ведутся полноценные дебаты. "Даже левые партии не смогли выставить от себя ораторов, которые озвучивали бы чаяния населения. Где народные трибуны? Где петербургские жаны жоресы и жюли геды?" - вопрошают представители Комиссариата.

В итоге, Комиссариат социальной мобилизации предлагает вовсе отказаться от неработающего органа. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы