USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Известные актеры снялись в рекламном ролике, посвященном Бродскому

Ролик покажут по всем центральным телеканалам Петербурга.

Лиза Боярская и другие известные актеры приняли участие в съемках рекламного ролика, посвященного творчеству поэта Иосифа Бродского, сообщил сегодня куратор культурных проектов Фонда литературного музея Иосифа Бродского Павел Михайлов.

Среди других участников данной работы Михайлов выделил известных актеров Сергея Юрского, Ивана Краско, Артура Ваха, Леонида Мозгового, а также телеведущего Александра Гордона. Ролик представляет собой компиляцию из выступлений этих и других известных деятелей искусства, которые читают по несколько строчек из стихотворений поэта.

Ролик нужен для того, чтобы популяризовать творчество и личность Бродского, а также привлечь внимание и средства к организации музея-квартиры писателя  на Литейном проспекте. Продвигаться будет и деятельность Фонда в целом. Михайлов добавил, что указанный ролик будет презентован 5 февраля в Эрмитажном театре на Нобелевском концерте, устроенном в честь Бродского. Как планируют организаторы Фонда, вскоре после презентации ролик должен попасть в ротацию основных телеканалов Петербурга.

Отметим, проблема с организацией музея-квартиры известного поэта до сих пор не решена. Камнем преткновения в этом вопросе стала женщина, отказывающаяся продавать для музея свою комнату, соседствующую с уже выкупленными Фондом бывшими апартаментами поэта. Женщина, которую участники Фонда и поклонники Бродского ласково зовут Ниной Васильевной, требует за свое жилище 17 млн руб. Такие деньги не готова выплатить даже администрация города.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы