USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:15 94.4027  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:15 100.1975  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургская оппозиция "продаст Родину" на митинге 10 ноября

На площадке перед театром "Балтийский дом" пройдет митинг в поддержку заключенных по делу 6 мая.

В Петербурге 10 ноября пройдет митинг в поддержку заключенных по делу 6 мая и символическая "распродажа Родины" оппозицией. Организатором акции выступает недавно созданный в Петербурге по примеру московских коллег "Комитет 6 мая", в который вошли петербургские активисты Российского социалистического движения, "Солидарности", "Союза солидарности с политзаключенными" и других организаций.

Митинг на площадке перед театром "Балтийский дом" начнется в 15:00 10 ноября. Участники обсудят план дальнейших действий и проведут символическую "распродажу Родины". Как заявляют организаторы, участником торгов может стать любой желающий. В ходе акции будут собираться пожертвования для Константина Лебедева, Леонида Развозжаева и других арестованных по делу о массовых беспорядках в Москве.  

"Дьявольский план, который столько лет вынашивала оппозиция, будет приведен в исполнение 10 ноября у "Балтийского дома". Со свойственным нам цинизмом, мы делаем это в День полиции. К сожалению, Гиви Таргамадзе и Сергей Удальцов не смогут принять участие в сатанинском действе. Однако мы рады сообщить, что митинг пройдет под патронажем Германского генерального штаба, Сионских мудрецов, "Солидарности" и Российского социалистического движения", - заявляют организаторы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц, в числе которых его помощник Константин Лебедев и Леонид Развозжаев, после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.    

После допроса в Следственном комитете Сергей Удальцов был отпущен под подписку о невыезде, а его помощник Константин Лебедев был задержан на двое суток и доставлен в изолятор. После чего Басманный суд Москвы заключил Лебедева под арест сроком на два месяца.

Развозжаев был похищен в Киеве 19 октября, а 21 октября СК заявил о том, что он подписал явку с повинной и чистосердечное признание, от которого Развозжаев впоследствии отказался, ссылаясь на то, что они были получены под пытками.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы