USD ММВБ 00:05 92.7192
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220

Сборная России стала первой на турнире по тайскому боксу в Петербурге

В заключительный день чемпионата четыре российских спортсмена из пяти выиграли поединки.

Сборная команда России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по тайскому боксу 2012 в Санкт-Петербурге.

В заключительный день чемпионата мира провели бои за звание чемпиона мира 28 тайбоксеров. Поединки состоялись в 14 весовых категориях. Сборную России представляли 5 спортсменов.

В весовой категории 45 кг Абдулкерим Салаватов одержал победу над чемпионом Таджикистана Абулвасидом Борановым.

Чемпионом мира стал и Зайналабид Магомедов в весовой категории 71 кг. Он заставил сложить полномочия восьмикратного чемпиона мира из Белоруссии Виталия Гуркова.

В весовой категории 75 кг Константин Хузин не смог одолеть белоруса Дмитрия Валента. В самом начале поединка противник нанес Хузину рассечение брови, врачи остановили бой. В результате — Константин Хузин стал обладателем серебряной медали чемпионата мира.

Последними из россиян провели поединки лидеры национальной команды — капитан Артем Левин (в/к 81 кг) и Артем Вахитов (в/к 86 кг). Артем Левин одолел бельгийца Марку Де Бонте, Артем Вахитов выиграл у шведа Садибоу Су. На домашнем чемпионате мира в Санкт-Петербурге Левин стал пятикратным чемпионом, а Вахитов — трехкратным чемпионом мира.

Кроме того, на счету сборной команды России также четыре бронзовые награды. Их завоевали Али Усоян (в/к 48 кг), Даниил Гаврилов (в/к 54 кг), Александр Абрамов (в/к 57 кг), Семен Шелепов (в/к свыше 91  кг).