USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Экологи выявили нарушения при подготовительных работах на Сестрорецком намыве

Компании работают на объекте без разрешительной документации.

Активистами экологической общественной организации "Зеленый Фронт" был совершен выезд на территорию поселка Лисий нос. На территории вдоль южного берега Горского ручья от 1-й Луговой улицы до Финского залива было зафиксировано, что в водоохраной зоне производятся несанкционированные строительные и земляные работы с применением спецтехники, размещаются отходы, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе организации.

Ранее жители обращались в СМИ с информацией о том, что компания ООО "Северо-Запад Инвест" в отсутствие ордера ГАТИ начала вырубку деревьев и кустарников, а также земляные работы на данной территории, а деятельность компании удалось остановить только с помощью полиции.

 Экологи выявили нарушения при подготовительных работах на Сестрорецком намыве

На настоящий момент работы на участке производит компания ООО "Петербургтрансстрой". Работает тяжелая техника, роется фундамент. На берегу залива в 5 м от воды размещены отходы 4-5 классов опасности. Руководитель работ на объекте, которому, по всей видимости, запрещено называть фамилию, в разговоре с экологами подтвердил, что земляные работы производятся без получения ордера Государственной административно-технической инспекции, что, по его словам, им не в новинку.

"Документация у субподрядчика отсутствует, и необходимо обратиться к подрядчику ООО "Корпорация Инжтрансстрой", - сообщил директор компании "Петербургтрансстрой" Николай Трофименков.

Руководитель проекта Рашид Курмаев также отказался предоставить копии необходимых документов. Сам заказчик работ, компания ООО "Северо-Запад Инвест" в лице начальника отдела Олега Ковальчука, придерживается позиции, что проведение подобных работ не требует согласования в надзорных органах.

 Экологи выявили нарушения при подготовительных работах на Сестрорецком намыве

"Если уже на нулевом цикле производства работ допускаются подобные нарушения, остается только догадываться, как будет происходить сама процедура инженерной подготовки территории, скандально известной как "Сестрорецкий намыв", - прокомментировал ситуацию председатель экологической общественной организации "Зеленый Фронт" Виноградов С.А.

Экологи подготовили запросы в природоохранные комитеты и планируют осуществлять мониторинг экологической ситуации в данном районе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы